Hypersaliva

Bismillah .. Bunda .. izin tanya ada yang waktu hamil merasakan hypersaliva (sering meludah) .. tips untuk menguranginya bagaimana nggih bun? Karena terganggu sekali waktu sholat (maaf) sudah menumpuk ludahnya di mulut .. sedangkan saya menelan juga ngga bisa. Terimakasih bunda. #seriusnanya #jangandibully #pregnancy #Nanya #1stimemom

Hypersaliva
79 Tanggapan
Tulis tanggapan

haduh inget Waktu hamil , Waktu hamil muda paling ga bsa nelen ludah, yang ada mual muntah. kalo pagi saya ga mual" karena belum gosok gigi, setelah gosok gigi saya baru merasakan mual dan langsung keluar ludah terus 😭, mau makan dan minum penuh perjuangan 😣 tidur pun sampe kadang makan permen,atau biskuit cokelat 😣apalagi kalo mau kontrol ke dok Coklat 2 abis mba 😁. pokoknyaonya menyiksa, harus gede" sabar hati😁 allhmdulillah mau 3 bulan berenti sendiri allhmdulillah saya makan minum dgn normal lagi wuuu Senengnya bukan main mba πŸ˜πŸ’ƒπŸ€ΈπŸ˜

Baca lagi
4y ago

untuk nafsu makan bisa naik turun mom kadang kalo mau makan banyak, kalo gk nafsu sampe susah makan

Saya juga ngalamin begitu bun, kalo sholat mingkem aja. Tidur sebentar kebangun grgr eces udah numpuk, sedia toples isinya abu gosok terus disemprot parfum disamping kasur, kalo lagi dimana mana tkut ngeces yang gak ketahan saya sambil makan biskuit dll, sampe 7bln kek gtu. Waktu masih 2-4bln lagi parahΒ²nya gamau keluar rumah ngobrol sama orangpun gamau soalnya eces udah muber2, kalo lagi mles kecapean buang ludah terus saya tahan nanti pas ditanya anak/suami jawabnya kek orang gagu "u..u..u" doang πŸ˜… MashaAllah nikmatnya

Baca lagi

sama buanget bunda,aq skrg lg hamil dan ngalamin hipersaliva itu. Mmg mengganggu dan ndk enk skli. bahkan sy sholat dg posisi duduk krn kloe numpuk tkut tertlan ntr malah jd munth. aq cmn siati nyamil dan sering minum air putih,meskipun minum air putih jg sulit krn kyk mw muntah hbsy minum tp sdkit2 dan mksa.Smpe detik ini belum nemui cara ampuh,mgkn mmg hrs sbr dan menikmati smpe tb2 henti sndri. yg penting sama2 berdoa smg dedek d dlm ttp sehat...aminnn.... semangat buat aq jg buat bunda smua yg mengalami hal sama....πŸ˜˜πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

aminn ya robb...sama2 bunda Ana

Ya Allah...di TM1 juga saya mengalami. skrg jalan TM2 sudah berhenti Alhamdulillah. pengin nangis rasanya nguji kesabaran banget, serba salah. saya sih kemarin akalin berkumur dulu pakai mouth wash sebelum wudhu..jadi mendingan gak terlalu deras keluar saliva. bahkan kalo masih berasa keluar trs saya lap pakai tissue smpe kelidah biar keset. konsul ke SpOG juga hanya sebatas di catat di kolom keluhan. memang blm ada cara pasti untuk ngatasin bun. Mari Nikmati proses yg gak mudah ini bund... Peluk Jauh πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Jazaakillahu khairan, terimakasih bunda .. saya terharu bacanya relate banget bun .. pen nangis sama kondisi badan yang ga menentu .. tapi Alhamdulillah saya bersyukur bisa merasakan menjadi calon ibu. Semoga bunda dan keluarga sehat selalu .. semoga lancar hingga persalinan bun .. Aamiin Allahumma Aamiin

saya jga gtu bun pas TM 1, klo nelen ludah rasanyaa woww mual bgt πŸ˜†πŸ˜† bahkan saya mual minum air putih, pas sholat sih saya tahan ajaa, terus buru buru meludah deh pas udah selesai. Atau pas lg ada acara penting / kegiatan yg gak bisa ludah ludah gtu kaya pas kuliah, atau jalan2 di mall saya emut permen jdi saya stock permen bnyk bgt di tas. Kalo mau tidur saya selalu sedia gelas buat ngeludah, yaaa rada jorok sih tp gimana lgi πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Nggih Bun .. saya bawa plastik kemana mana sm tissue bunda .. sering (maaf) muntah+meludah Alhamdulillaah suami ngga keganggu .. semangat bunda, semoga sehat selalu ya bunda dan dedek imut di perut .. semoga lancar hingga persalinannya bunda .. Aamiin

saya bun sampai saat ini 17 weeks lebih, kalau ditelet jadi mual dan muntah jadi saya buang ludah tiap saat,sholat ngucap bacaan nya dlm hati. dokter kandungan saya blg kl ini hormonal,gak ada obat nya. paling ya di siasati ngunyah permen karet dan banyak minum. tapi nyatanya itu g ngefek di saya, jadi saya terima aja jalani ngeludah tiap saatπŸ˜–πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

gimana kalau kita di imamin sama suami apa harus baca kuat2.. terus gimana kalau dengan orang yang lagi sakit terus dia sholat dg isyarat..bukan kah itu boleh.. setau saya boleh aja si..dalam hati

saya bgt itu bun dr 3 bln sampe skrg uda mau 7 bln blm sembuh2,..stiap prgi hrs bawa permen supaya gk ngeludah2 soalny jijik jga...klo mau tdr bwa cangkir utk nampung ludah yg d semprot pke parfumπŸ˜€ ,.bis itu klo tdr suka ngiler kmna2 risih jg bun...tpi Masyaallah nikmat bgt kehamilan kali inu

TapFluencer

Sy bgt bun pas tm1 dan emg risih bgt.. pas sholat sy usahakan seminimal mungkin bun (klo keluar ya tahan di mulut sampe sholat slese auto ngacir trs balik lg lanjut doa) πŸ˜… klo pas di kamar sy sedia kresek sama tisu jd sekira uda terlalu numpuk auto tutup dan buang soalnya risih jijik sendiri

Nikmatin aja bun, seiring berkembangnya usia kandungan bakalan berhenti sendiri .. Aku juga gtu kmrin sampai masuk bulan ke 5, baru mendingan , udah terapin banyak minum makan buah , makan permen jatuhnya enneg pengen muntah,, tapi skrng masuk 29 week udah ngk ..

Dinikmatin aja bun,, dulu aku juga gitu sampe di rumah ada pasir kucing buat ngeludah,, kemana2 bawa kantong plastik + tisu,, udah coba makan permen, minum anget, nyemil, dll tetep sama aja Pas masuk 7 bulan alhamdulillah waktu itu berhenti sendiri bun hypersaliva nya

4y ago

aamiin aamiin bun