Diagnosa hirsprung pada janin

Bismillah, bunda bunda dsini adakah yg memiliki anak/bayi riwayat hirsprung? Janin sy usia 35minggu di diagnosa memiliki hirsprung(kelainan pd otot usus). Sy agak kaget, krna sepanjang 8 bulan rutin kontrol janin masih dlm keadaan sehat dan aktif, vitamin dr dokter pun rutin sy minum. Tiba tiba niat kontrol per 2minggu, dokter nemuin adanya dilatasi usus(pembesaran usus). Sy sudah berkonsultasi dg dr. Fetomaternal, dan sudah di beritahu klo baby harus segera di op stelah lahir. Anak pertama saya jga memiliki riwayat kelainan dlm pencernaan (atresia duodenum+sepsis+rds) sdh di op namun memang kondisinya sangat buruk jd gabisa berbuat banyak. Sejujurnya mendengar vonis diagnosa dokter sy agak trauma teringat anak pertama yg kami perjuangkan. Tapi dokter feto bilang, kasus ini agak berbeda dg anak pertama kami. Kasus ini bnyak bayi yg alhamdulillah selamat, angka harapan sembuh bnyak. Dan cara penyembuhannya sudah jelas. Tpi sebagai calon ibu, mengingat anak pertama rasanya ga sanggup. Bunda bunda.. sy ingin mendengar dan mengetahui bnyak cerita dg kasus yg sama dan hasilnya. Tujuannya biar mempositifkan diri saya, mengikhlaskan dan percaya bahwa anak saya masih bisa di sembuhkan dan selamat.. #hirsprung #baby #fetomaternal #pleasehelp

Diagnosa hirsprung pada janin
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan