Seputar kehamilan,

Bismillah.. bund mau tanya dong, apakah wajar saat hamil 6 minggu perut sering kram, tapi nggak keluar bercak darah,?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo! Tentu saja, saya senang bisa membantu. Perut kram saat hamil memang bisa terjadi, terutama pada trimester pertama. Kram ringan hingga sedang pada perut umumnya adalah gejala normal, karena tubuh sedang beradaptasi dengan perubahan hormonal dan pertumbuhan janin. Namun, jika kram perut terasa sangat sakit atau disertai dengan pendarahan, segera konsultasikan dengan dokter ya. Saya sarankan untuk tetap memperhatikan gejala dan menjaga pola makan yang sehat. Minum air yang cukup dan hindari makanan yang memicu kram seperti makanan pedas atau berlemak. Jika Anda merasa perlu, istirahatlah sejenak dan lakukan relaksasi ringan seperti teknik pernapasan dalam. Oh iya, jangan lupa untuk rutin melakukan pemeriksaan ke dokter kandungan ya, untuk memastikan bahwa semuanya berjalan dengan baik selama masa kehamilan. Semoga semuanya lancar dan sehat selalu untuk bunda dan janin yang dikandungnya. 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Wajar bun, aku jg pas trimester 1 sering keram, malah lgsg pergi ke bidan lanjut ke spog katanya gpp itu proses rahimnya lg membesar.

1mo ago

gitu yah bund, alhamdulillah

normal dan wajar, itu karena rahim membesar bun, klo ada flek atau pendarahan langsung igd yah

1mo ago

gutu yah bund, alhamdulillah, terimakasih untuk responnya bunda

wajar bunda. aku dulu gatau kalo hamil 6 minggu. perut rasanya kram kayak mau haid gitu bun

bedrest ya bun

wajar bunn

Nga wajar.

wajar