Kalau bunda ada di posisi ini pilih yang mana bun?

Bismillah Bun, minta sarannya .. HPL 25 Mei 2021, tadi USG dan hasilnya: 1. Kepala janin sudah di bawah tapi belum masuk panggul. 2. Sudah mulai pengapuran plasenta dan ketuban kemungkinan berhenti berproduksi, ketuban masih cukup tapi mulai berkurang. 3. Harusnya sejak 38w wajah janin sudah tidak bisa terlihat, tapi sampai sekarang masih bisa dilihat. 4. BBJ janin stuck 2,8 kg dan tidak ada penambahan sejak 3 minggu terakhir. 5. Yang dirasakan baru konpal² dan perut kencang, belum ada keluar lendir atau darah, dll. 6. Ketika saya tanyakan bisa di induksi atau tidak .. kata dokter karena blm masuk panggul jadi tidak bisa induksi, takutnya kepala melenceng malah adik bisa memar Saya diberi 2 opsi oleh dokter: 1. Menunggu seminggu dengan syarat: besok harus rapid test dan melakukan pengecekan NST (NST merupakan tindakan paling aman dan cepat yang biasa dilakukan dokter untuk mengetahui masalah kehamilan). Jadi nanti dilihat hasilnya masih bisa menunggu atau tidak, dan NST ini bukan berarti selama seminggu hasil akan sama .. tetapi NST ini mengecek kondisi kehamilan saat itu, bisa saja dalam beberapa jam atau hari berubah. Intinya tidak menjamin bila hasilnya aman selama seminggu pun tetap aman, karena itu harus sering USG juga (rencana setiap 2 hari USG). 2. Langsung SC. Jika bunda diposisi ini bunda memilih yang mana? Jujur menunggu pasti ada resikonya dan hati tidak tenang .. sekarang saya dan suami masih bingung harus milih yang mana bun .. minta sarannya bun 🙂 #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp

42 Tanggapan

klo ak mending lngsung sc aja bund,pngalaman ku wkt itu kepala sdh masuk panggul usia 39w1d tp blm ada tanda² kontraksi atwpun gelombang cinta dr detun pdhl air ketuban sdh mau hbs,kekeh bgt mau lahiran normal smpe d bantu induksi yg rasanya susah d jelaskan dg kata² 4x induksi namun pmbukaan gda nambah ttp stuk d bukaan 1 😢 akhirnya ak nyerah bund aku ga egois kasian babyku klo ak pksa buat lahiran normal dan akhrnya sc bund,puji Tuhan lahir sehat slmat 😇😇 smngat yaa bund,smoga lancar apapun kputusan yg dokter ambil smoga yg trbaik dan Tuhan tolong beri kemudahan kelancaran bayi lahir sehat selamat 🙏😇

sebenarnya syang banget ya udah konpal.. tapi kepala bayi belum masuk panggul.. kalo aku pribadi milih nunggu seminggu. Cz aku sebenernya takut SC ... tapi balik lagi.. bunda yg ngerasain kondisi bunda.. kalo d rasa kalo nunggu seminggu takut ga aman. ya ambil aja SC langsung.. semoga bunda dan dedek sehat" ya.. semoga menemukan solusi terbaik..

Bun mending SC aja,,mungkin normal lebih baik bagi bunda bunda yang bisa lahiran normal,,tapi jangan egois Bun kita harus selamat 2 2nya ..bunda harus mikirin kondisi bunda dan kondisi janin ..nggak usah mikirin masalah pemulihan lama kalo di SC ,,itu gimana cara kita dalam pemulihan ..semngt bunda..mudah mudahan selamat dua duanya..aamijn

LANGSUNG SC kalo nunggu2 amit2 kita ga tau keadaan bayi di dalem perut itu masih aman atau udah kekurangan air ketuban atau air ketuban udah keruh wallahualam , atau yg lainnya .. astagfirullohaladzim .. Udah HPL juga jangan nunda2 ,, bb 2,8 normal kok moms .. ayo moms jangan ditunda 🥺

Saat hamil yg paling sy khawatirkan bukan diri sy, tp janin/bayi dalam kandungan sy.Jd pasti sy akan memilih opsi yg terbaik demi janin sy. Jika dr sisi itu tentulah lebih cepat dilahirkan lebih baik, meminimalisir segala resiko. Bismillaah, ikuti saran dokter dan Mantapkan hati Bunda 💕

sma yg di alami temanku bund.. pertimbangan gak mau induksi takutnya dipertengahan gak kuat mengejan kan bahaya. akhirnya langsung SC. untung langsung SC soalnya dedeknya sempet minum ketuban dan ketubannya keruh. semoga bunda dan dedemnya sehat selalu. lancar persalinannya. Aamiin

VIP Member

kemungkinan aman nya SC mom. di 36w ketuban saya juga pas2an. bidan sempet khawatir. tp di 38w alhamdulillah ketuban saya gak berkurang. mungkin kalo ketuban udah tinggal sedikit saya di kasih pilihan induksi karena kepala sudah masuk panggul. sekarang 38w3d. semangat mom 😊

tetap semangat ia bun, bismillah buat jalan terbaik. diliat dr hasilnya mending langsung SC bun dr pd nanti janin kenapa2, yg penting janin dan ibu sehat selamat bun. mudah2 ada keajaiban dimudahkan dilancarkan selamat sehat ibu dan bayi, allahumma amin

kalau saya lebih baik sc bun karena dr pada menunggu dengan berbagai resiko yg ada. saya jg kmrin sc krna bbj ga nambah signifikan bun. harusnya sudah masuk 39w sesuai hpht tp berat badan di usg stuck di 35w setelah di cek selama seminggu ga ada penambahan bbj.

duh sama bener kaya aku Bun tp bedanya aku belum cek kandungan rencana hari kamis USG hpl 6 Juni, semangat bunda apapun keputusannya semoga yg terbaik maaf Lom bisa kasih saran soalnya belum ada pengalaman