9 Tanggapan

Aku juga pas lahiran di obras sampe anus dan sempet bengkak karena banyak gerak dan mandi air anget,mungkin karena kena air anget juga ya soalnya kata tetangga aku kalo jahitan jgn dulu kena air angethehe,aku cuman banyakin makan putih telur,daging2an,sama belut,terus aku cebok pake Betadine feminime Bun,10hari udh bisa nyuci sendiri beberes sendiri karena udh gakerasa sakit , cmn ngilu aja😁

kompres pake air es Bun,, makan putih telur lebih sering Bun... saya juga di jahit lumayan banyak sampe mendekati anus, pagi saya makan telur 3biji siang 3biji malem 2biji Alhamdulillah 10hari dah ga kerasa apa apa n kering total

iya sama Bun, apalagi kalo habis pup sakit banget rasanya, buat jongkok bentar aja ngilu banget

kalo aku dlu banyak mkn ikan bun,putihnya telur rebus,pedes2 jgan dlu karna jahitan luar sembuh belum tntu jahitan ddalam juga sembuh.. ikan gabus,belut itu bagus bun buat org yg hbs SC sampe enek tiap hari mkan itu

selalu dgn kompres kassa steril di kasoh betadine, ganti tiap kali bab atau bak. semoga lekas pulih...

kalo aku dulu mkn ikan gabus alhamdulillah cepat pulihnya.. trus cebok yg bersih

sambil dikompres air dingin/ duduk dlm bak gitu trus keringkan dgn kain bersih/ kasa

Tiap BAK cuci smpe bersih dgn air biasa bunda.. Hari keberapa pasca lahiran bunda??

ceboknya gmn bunda? sy cm d basuh luarnya aja, gk smpe lipatan²nya krn takut.. & maaf, apa mmg darah nifas baunya menyengat ya?

Kalo aku dulu byk makan yg berprotein tinggi bun..cepet keringnya

bun.. jahitan yg bengkak ny diapan ya bu.. apa aman aja ??

VIP Member

minum godokan daun babadotan bun, di seringin

tante aku abis SC, luka yang harusnya sembuh lama, baru seminggu di USG sama dokternya dokternya langsung kaget karena cepet bgt sembuhnya sampe luka didalam kaya yang gak pernah luka. cuma ngasih saran aja bun, kalau kata bidan pribadi bunda gak boleh gpp. hehe