28 Tanggapan

hai kak,kayaknya sama dgn ku anakku pas sebulanan kenak di leher n pipi,aku pake beeme tropicare gak manjur malah sm dsa ktnya alergi turunan susu sapi.sampe aku gak makan serba susu sapi keju n lainnya.sampe 3hari gak berkurang dikasih salep tropicare sama obat minum.udah sampe putus asa rasanya.akhirnya aku bawa ke Spkk dokter spesialis kulit katanya kenak jamur bayi penyebabnya karna virus atau penyumbatan keringat,cuma dikasih salep racikan sehari aja merahnya berkurang,Alhamdulillah kering n sembuh total dlm 2harian. kalo banyak banget segera bawa ke ahlinya ya.semoga cepet sembuh

sekarang udah 4bln bun anakku

Bintik merah di kulit anak memang bisa bikin khawatir ya. Sering kali, ini bisa disebabkan oleh biang keringat, alergi, atau bahkan iritasi. Yang penting adalah menjaga kebersihan dan kelembapan kulit anak. Untuk mengatasi bintik merah tersebut, aku sarankan pakai lotion khusus untuk kulit anak yang bisa membantu menenangkan dan melembapkan. Coba deh lihat produk ini: https://shope.ee/6KiaLWhl19. Pastikan juga untuk memperhatikan makanan dan lingkungan sekitar yang mungkin jadi penyebab iritasi. Semoga anaknya cepat pulih! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

biasanya alergi dr makanan yg bunda makan. coba di inget lagi, 3 hari yg lalu bunda makan protein apa? udang, cumi, ikan tongkol atau telur? klo ruam kulit anakku biasa pakai bethametason valerate dioles tipiiiis 2 kali sehari abis mandi... atau bs pakao krim bayi. tp klo menurut saya, baiknya datang ke bidan atau dokter bun. biar tau penyebabnya. takutnya salah obat, atau obatnya gak cocok ke anaknya. kshn adeknya, kulitnya msh sensitif.

Anakku gini bun, dermatitis atopik, solusinya selalu kasi lembab di kulit anaknya dan jaga kebersihan. Aku diresepin noroid untuk pelembabnya, sama obat steroid, tapi aku hentiin obatnya dan pakein buds super intensive cream dipake selang seling sama noroid buat pelembabnya. Kalo kulit kering dan tidak terjaga kebersihannya biasanya kumat lagi dermatitisnya. Jadi dijaga kuncinya tadi ya bun, semoga lekas sembuh

itu alergi, koreksi makanan yang bunda makan ya, kalau saya dulu "semua produk mengandung telur" bikin anak saya alergi, jadi saya stop makan telur, roti, biskuit dll yang mengandung telur. setelah itu bintik merah dimuka anakku hilang. tapi saya ngak tahu kalau anak bunda alergi apa.

bayiku waktu newborn sempet begitu juga bun , terus sama bidan disaranin pake lactayd yang biru alhamdulillah beberapa hari udah reda , katanya sih itu ruam dan ngga nyaman di adeknya semoga adeknya sehat selalu aamiin ~

bantu jawab bund, bisa jd Dede alergi... boleh pake sabun lactacid biru nya botol kecil range harga 30.an .. tp bisa kering kulit bayi juga bund... kalau lagi senggang bolehin minyak kelapa....

anak ku jg 16 hari lehernya kyk gini Bun mukanya jg tp GK bnyak, aku pakai kan Zwitsal baby cream, daily diaper cream Bun. alhmdulillah udh bnyak brkurang Bun.

anakku jga kya gtu bun.. tp klo cuacanya lg panas kya gtu.. nnti klo mlm udh adem cuacanya ga merah dan ruamnya tipis. udh pke lactacyd biru ttep aja ga mempan

ke dsa bun.. sepertinya dermatitis atopik.. nah penyebab nya kudu di cari.. klo anaku ga cocok sabun mandi dan baby oil. ad jg yg alergi makanan..

Pertanyaan Terkait