minta pendapat bun

Bingung mau lahiran dimana, Ibu bilang dirumah ibu aja aku juga pengennya sama ibu sendiri biar gak canggung, Tapi kata suami lahiran dirumah mertua dan tinggl disana karna dirumah ibu airnya masih pake timba sedangkan di mertua tinggal buka keran aja, menurut bunda gimana ya

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dirumah sendiri kalo emak kita cerewet ke kita biasa aja dengernya.. yg gak enak kalo mertua yg negur kalo ada kebiasaan2 jelek kita.. kalo aq sih biarin deh nimba air udah biasa gitu kan dari kecil drpd tgl sama mertua heheh

samaaa .. udah punya rmh sndiri deket rmh bumer tapi airnya masih sumur keruh2 gitu. bumer juga udh pensiun jd mgkn bs bantu jaga. kalo drmh sndiri air pdam tp gaada yg bantu nguruss kalo udh lairan .. bingungg..πŸ˜•

Kalo posisi masih ngikut orangtua ya aku lebih baik lahiran di rmh orangtua sendiri dibanding mertua. Soalnya ngerasa bebas aja gitu kalo drmh ortu sendiri kalo di mertua biarpun merrua baik banget asa canggung

Rumah sendiri aja lah , apalg kalo anak pertama , jd engga canggung .. Engga banyak pikiran .. Gaenak ini gaenak itu .. Namanya mertua , meskipun kita udah bagian keluarganya , tetep aja kita mah org lain ..

Klo bunda nyaman di mertua ya ikutin suami, klo sungkan ya mending di rumah ibu sendiri,,, q sih milih dirumah mamahq,, dan q dah komunikasi ke suami ttg apa yg bikin q milih ke rmh mmahq,dan suami ngerti.

VIP Member

Yaeeelaaa cuma pekara air dong bun Kalo saya mah mending dirumah orangtua sendiri bun . krna udah pasti beda dong rumah mertua sama rumah orangtua sendiri . apalagi paska melahirkan bun

senyamannya bunda saja, kalau bunda lebih nyaman dirumah ibu sendiri lebih baik dirumahnya ibu bunda. Orang habis melahirkan itu sensitif & butuh orang yg bener2 bisa ngertiin kita.

Kalau aku sih tetep pilih rumah sendiri. Mau apa2 mau ini itu nggak canggung dan sungkan. Kalau di mertua rasanya canggung. Dan ntah kenapa saya seperti rebutan anak sama mertua.

Kalo aku sama mertua malah disuruh di rumah ortuku bun soalnya rumah mertua masih agak di desa jauh RS besar, kalo dirumah kan dekat RS besar kalo butuh apa2 lebih dekat gtu bun.

Enak di ibu sendiri bun. Klo sm ibu sendiri kita minta tolong jg enak tp klo sm bumer sungkan aplg klo ada ipar takut julid.. sdgkn kondiai abis lahiran pasti beda