Rekomendasi Pompa Asi

Bingung mau beli pompa asi elektrik atau manual, tadinya mau BDF aja karna aku full di rumah, tapi debay nennya kenceng banget, lamaa dan dikit2 minta nen, sampe pegel2 tangan . Takutnya asiku kurang, mamaku nyuruh bantu sufor terus, pengen tau seberapa banyak asiku kalo pompa, karna kalo bisa pengen full Asi . Rekomendasi pompa asi yg murah bagus dan nyaman bunda, kira2 mendingan beli yg elektrik atau manual ?? #newmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman menyusui anak kedua saya ya bun ๐Ÿ™ waktu anak usia 1,5-3 bulan saya coba pompa, dapat paling banyak 100ml total keduanya. Saya punya 3 tipe pompa asi dah dicoba Sampe coba marmet dapatnya segitu aja. Saya pompa karena rencana lanjut kerja waktu anak 3 bulan tapi alhamdulillah dapat keringanan full wfh jadi saya dbf terus. Usia segitu anak saya sama nen terus sampe saya ga bisa kerja kerjaan rumah. Ikhtiar aja asi cukup dan akan asi sampai 2 tahun. Hingga skrg anak usia 14 bulan masih asi dbf. Menurut saya sih kalo bisa full dbf, tidak terlalu perlu cek banyak/tidaknya asi menggunakan pompa. Asalkan anak tumbuh kembang nya bagus artinya asi cukup. Tapi kalo masih mau pake pompa jg gpp. Saya paling suka merek spectra yg electric. Saya punya 2: spectra S2 utk pompa di rumah dan m1 utk portabel saking sukanya ๐Ÿ˜† Yg m1 punya dari anak pertama (5 tahun lalu) Sampe skrg awet.

Baca lagi
3y ago

info harga masing2 type nya bun

Real bubee bun, murah dibawah 200k udh bagus.. mending elektrik bun kalo manial capek.. trus beli pumping bra juga biar gak capek pegang botol.. saya juga dbf bun & bayi juga kenceng bgt nen nya.. selama bb & tb bayi bagus pertambahannya tiap bulan ga usah ditambah sufor bun, udh pasti cukup asi nya.. trus tanda cukup asi itu kalo pipisnya lebih dari 6x sehari.. mending itu aja dipantau bun.. kalo hasil pompa soalny tergantung kita mompa kapan.. kalo emg bayi nen nya sering biasanya udh diabisin bayi duluan, mompa nya dpt dikit.. kita kira asi kita dikit.. padahal mah udh disedot bayi aja.. kalo kita mompa pas bayi tidur 2 jam pasti beda hasilny krn blm disedot bayi.. jd hasil pompa ga bs dijadiin patokan juga bun๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

pompa sama DBF suka beda hasilnya mom.. kadang kalo pompa kayak sedikit dapetnya, padahal kalo DBF anaknya kenyang.. saran aku sih, tetep DBF aja kapanpun dan selama apapun dedenya minta. emang pegel sih, saya dulu juga nyusuin gitu sampe bolak balik ke kiri/kanan beberapa kali.. udah ngerasa PD kosong juga terus aja anak ngenyot PD... urusan takut asi kurang, lihat pipisnya dan kenaikan BB nya setelah sebulan nanti.. N.B : pake bantal menyusui aja Bun biar ga terlalu pegel

Baca lagi
3y ago

pipis banyak dan warnanya bening berarti ASInya cukup.. asi cukup juga bisa dilihat dari kulit, bibir dan mata.. kalo cukup asi, kulitnya tuh glowing gitu, kenyal (kalo lagi sehat ya, bukan lagi bisulan/penyakit kulit lainnya).. matanya juga ga cekung, bibir ga kering..

aku pompa pertama pakai Little Giant Nova Electric Breast Pump bund yg harus di colok listrik. harganya ga mahal, 250 ribuan aku beli. terus krn mau aku bawa ke kantor dan ngerasa yg harus colok listrik ribet jadinya beli imani i2 harga 1,2 juta. enak di pake. mesinnya bisa di charge, ga pake selang" terus modelnya setengah lingkaran jadi bisa di selipin di bra tanpa harus di pegang pompanya

Baca lagi
3y ago

little giant nova enak gak bun di pakenya

hasil asi yg dipompa ga menggambarkan asi yg diminum sama bayi yah bun.. jangan dibandingin yah bunda.. takutny pas pompa dapetny sdkit malah jdi down bundanya. udh fokus dbf aja, yakin asi cukup. kalau ade ny sering nyusu mgkn dia lagi growth spurt. coba pelajari lagi tntg growth spurt..

pompa asi cocok2an bun klo mau coba bisa sewa dulu, awal saya pake yg real bubee manual dan elektrik emg lbh enak elektrik cuma g tau d saya g nyaman aja puting sakit pake itu, akhirny beli spectra 9s alhamdulillah cocok, cuma lg penasaran sama merk momuung klo reviewnya sih bagus jg

Aku pake momuung bun. Uda 3 bulan ini alhamdulillah nyaman. Cocok2an sih bun. Aku pake realbube sakit jd nganggur di rumah soalnya corongnya kecil.

Enak elektrik bun Gak pegel Kalo saya pake little giant nova Murce dan awet sampek sekarang anak umur 8 bulan

Baca lagi
3y ago

Di shopee gak sampai 300ribu bun

sy cuma pernah coba spectra 9+ bun dan alhamdulillah lgsg cocok aja, jd ya saya rekomin itu ๐Ÿ˜Š

3y ago

makasih infonya bun โค

elektrik bund. kalo manual sehari duahari okelah lama lama kriting ditangan ๐Ÿ˜‚