ertua

bingung banget sy habis melahirkan sy ibu mertua tinggal bareng sm saya buat ngasuh si bayi, krn sy habis melahirkan trs tugas rumah diambil alih semua sm dia kyk nyuci, ngepel, nyapu, beres2, masak, dll udah gitu setiap weekend bpk mertua pst berkunjung. Dan sangat perhatian, contohnya pagi2 sy sudah dibelikan makanan, trs cucunya sngt diperhatikan. Yg sy bingung ketika suami sy kerja sy cuma dirumah bertiga sm mertua sy. Sy tidak enak mau ngapa2in, mau tidur jd ga enak, mau kekamar mandi jd ga enak. Iyaa si mertua baikk banget, tp dirumah sy jd serba salah mau ngapa2in ga enak ๐Ÿ˜ฃ disini ada bunda yg mertuanya kyk gitu juga????

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kenapa ga enak tinggal bilang mah aku mau ke kamar mandi sebentar ya mah aku mau tidur sebentar ya mah aku mau ini ono itu bund anggap mertua kaya orang tua sendiri walaupun bunda gak lahir dari rahimnya tapi dia udah baik loh ibarat kata ngurusin anak orang istri dari anaknya yaitu bunda, jangan selalu asing asingan sama mertua syukurin alhamdullilah punya mertua baik bunda ga seberuntung ibu2 di luar sana yang punya mertua jahat

Baca lagi

D syukurin aja bun ... Diluaran sana banyak menantu mengharapkan sosok ibu mertua yang bisa menjadi ibu kandung sendiri ... Tinggal sikap bunda nya aja yang harus bisa menyesuaikan dari setiap kebaikan" ibu mertua bunda lakukan ... Justru dengan sikap mertua seperti itu menjadikan kesempatan saya buat bisa lebih dekat dengan mertua ... Saya do'akan bunda dan ibu mertua sehat selalu yaa ...๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Bersyukur bunda punya mertua baik ,,, alhamdulillah saya juga punya mertua baik, waktu lahiran dlu bumer banyak membantu,,, tpi saya tinggal dirumah ortu sendiri tpi stlh 40hr ikut dirumah bumer. emg awal2nya canggung klo mo ngpa2in tpi bumer tak anggep kaya ibu sendiri dan mulai akrab mulai terbiasa mau apa2 ya kaya dirumah sendiri.dan pada akhirnya suami ngajakin ngontrak

Baca lagi

sy bund.. sy tinggal ma mertua, lahiran 3hari dboyong suami lg krumah mertua. dbantuin apapun kecuali mandiin anak. sy jg tipe cuek๐Ÿ˜‚jd klo bayi sy tidur, sy ikut tidur. apalagi klo malem'y begadang..abis mandiin, sarapan, tidur.. wkwkwk yg nyuci baju baby mertua, masak mertua..sy ga ngapa2in.. tp skrg udh sdkit bnyak bantu2

Baca lagi

d biasain aja bun..sy klo mertua bgtu sy ga bakal sungkan2.. klo mertua sy sedikit pasif sy hamil aja boro2 nanya kehamilan.. yg ada tiap k rmhnya cuek2 aja.. kdg pergi ke blkg pura2 ngapain gtu kaya seolah2 ngeliatin rasa ga suka dan ga maau ktmu.. mknya stlh itu sy jrg2 ke rmh bumer... dan ga mau ambil pusing

Baca lagi

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, promil, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi

aku juga gitu bun suka ga enak hati sama mertua suka malu juga.. aku sekarang lagi hamil 3bulan suka mual muntah terus jadi jarang masak, jadinya mertua yang suka bawain makanan kerumah padahal aku sama mertua beda rumah.. kadang suka di belanjain sayuran cemilan sama mertua kalo saya lagi mulmun parah

Baca lagi

Kalo saya sih malah seneng ada yang ngurusin gitu , saya habis lahiran apa2 sendiri nyuci baju sendiri pakek meja karna jahitan masih basah , masak juga , mandiin anak juga . Beberes rumah di bantu suami . Karna mertua juga ngurusin sawah jadi ke rumah ku sempet nya kalo malem aja

VIP Member

usahain santai aja bund, anggep aja mertua itu kaya ibu kandung sndri, kita mau ngapa2in biasa aja, nnt lama2 akan trbiasa bund, aku aja kalo mertua main krmh ya aku ajak ngobrol, ya aku tinggal tdrn, aku tgl ngegame biasa aaja, mlh kita sama2 nyaman,

VIP Member

mertua bunda baik,dia anggap bunda kaya anak sndiri,coblah belajar anggap mertua sperti ibu kandung sndiri,kan mertua nya baik banget bun.kcuali mertua nya jahat baru gak bisa .kalau masih baik bunda masih bgitu mngkin ada yg salah sama bundanya.