Hasil usia kandungan dan haid tidak sama

bingung UK saya klo ngikutin haid pertama sudah 9 bln tpi pas di usg bru 8 bln. kira-kira yg benar yang mna ya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-149085)

saya aja bingung bu,,masa usg sama dokter yang berbeda hasil HPL nya beda juga,,,dokter pertama tertera HPL tgl 28 maret 2019 sedangkan sama dokter yang ke 2 HPL nya tgl 31 maret,,,yang bener yang mana tau ?

6y ago

ohh gitu yaaa bun,,,,tapi klo saya mah nunggu mules nya aja deh,,

sy juga sempat bingung.. tpi d kasih tau sm tenaga medis kalo hasil USG lbh akurat . ๐Ÿ˜„ sy d hitung HPL sm bidan bln april.. tpi HPL dr dokter sesuai USG bln mei...

saya 3 kali usg hasil hpl dan umur babynya beda beda.. drpd aku bingung, akhirnya aku pke yg dr tanggal haid terakhir.. masalah lahirnya kapan ikut patokan hpl hpht.

aq hasil USG dgn hpl dri dokter yg USG aq jg beda bund..klo kata dokter HPL aq tgl 28 agustus.tp klo aq hitung di tgl hplnya tgl 31 juli.jd binggung aq jg..

Yg mana sj tidak jd masalah, krn hitung usia kandungan tidak sama dg 4mgu = 1 bln, jd santai sj ikuti teori HPL dokter. HPLpun jg tak sll benar kan.

sama bun saya juga bingung menurut hpht hpl bulan juli kalau usg hplnya bulan agustus.. tapii kata orang2 sihh.. akurat usg. ..

VIP Member

yg benar yg USG bund. kalauUSG itu di lihat dr pembuahan, perkembangan embrio, kalau bidn kan dr HPHT. banyak yg meleset kok bund

6y ago

mksih bun infonya

saya pun jg bingggung Bun, kalo USG kan liar dari usia janin nya aja Bun, LBH akurat hasil hpht

usg bun dokternya biasanta tau dr ukuran dan perkembangan janin ๐Ÿ˜Š