7 Tanggapan

berarti faskes pertama bunda tdk terhubung ke rs swasta tmpat bunda biasa kontrol. kalo rujukan tuh sistemnya kyak ada pilihannya gtu bun, ga bsa milih sendiri makanya bunda wktu itu dikasihnya ke rs umum daerah, bkan di rs swasta. kalau minta rujukan lagi bisa bun nanti nunggu 3 bulan, tapii dg syarat faskes atau puskesmas juga ada kerjasama dg rs swasta tempat bunda biasa kontrol. kalo engga, tetep ga bsa kalo mau tujuannya kesana. tpi kalo lahiran temen2 saya bsa pake bpjs bun lngsung ke igd nya. dengan syarat rs nya nerima bpjs juga, pembukaannsudah 4 keatas atau pecah ketuban dini.

nahh bsa jadi ada perubahan sistem, atau memang karena butuh dokter yg dirasa lebih mumpuni jdi dirujuk ke rs umum daerah. saya dulu di faskes 1 saya bisa dirujuk ke rs yg saya mau. itu setahun lalu sih. cuma akhir2 ini ga bsa semau saya, jdi kayak ada pilihannya. dan trgantung jga sama sakit atau keluhannya apa. apalagi sistem bpjs tuh kyak stiap tahun ada aja pembaruannya jadi ganti2 kebijakannya

RS swasta tempat bunda kontrol kerjasama dengan bpjs gak? Kalo kerjasama dengan bpjs berarti bisa lahiran disana tanpa rujukan Nanti pas mau lahiran langsung aja ke igd nya Tapi kalo RS tersebut gak kerjasama dengan bpjs ya gak bisa

Bisa bund. Asal bunda langsung datang ke igd nya Kalo buat lahiran gak perlu rujukan, kecuali kalo mau berobat ke poli baru perlu rujukan Atau gak tanya ke RS nya ketentuan pakek bpjs disana gimana, biasanya nanti dikasih surat pengantar

kalau sebelumnya sudh di rujuk ke Rs umum, berarti harus nunggu 3 bln lagi buat dapat rujukan baru bun. tapi kalau urgent mungkin masih bisa diterima di rs swasta pakai bpjs,

coba ganti dokter aja bun di rs itu. saya kemarin di rujuk ke rs dapat dokter yg ga enak trus kontrol selanjutnya saya pindah dokter tapi tetap di rs yg sama

Bun saya udh masuk 36 week tapi bbj masih 2,2 ktanya kurang bb nya, cara nya biar cpt naik bbj nya gmna ya ?

Iya bun aku emng kurang suka yg manis2, tp ini lagi usaha makan yg manisw

RSUD nya lebih deket ga bun dari lokasi rumah bunda. biasanya puskes ngerujuk ke rs yg oaling dekat

kalo boleh tahu bunda udh brpa week soalnya sy juga tensi naik tp pas usia 33w

Mksh info nya bun