Mau tanya Bun , mohon sharing nya Bun

Biasa nya lebih akurat gak yah USG ? Aku jadi bingung soalnya pas kemarin USG udah usia 31weeks , kata dokternya berarti udah mau masuk 8 bulan . Sedangkan perhitungan aku baru masuk ke 7 bulan ,di aplikasi juga baru 29weeks mau k 30weeks , jadinya bingung mau 7 bulanan dan beli perlengkapan bayi karena gak karuan sama hasil USG dan perhitungan sendiri . Mohon pencerahannya Bunda bunda #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalau mau pake hpl USG, baiknya yg dijadikan patokan itu USG di awal kehamilan/trimester pertama bun.. karena itu yg paling akurat. kalau USG di kehamilan yg sudah besar, HPL biasanya maju mundur karena perhitungannya menurut besar/kecilnya bayi dalam kandunga.. (mohon dikoreksi bila saya salah) kalau haid bunda teratur, HPL menurut HPHT itu juga akurat dan bisa dijadikan patokan menghitung usia kehamilan...

Baca lagi
TapFluencer

setahu saya ukuran weeks dari hasil USG berdasarkan bb janin dan lingkar kepala,sedangkan akuratnya ya dihitung dari HPHT bunda..kalau soal mau 7 bulanan pengalaman saya,ngikut hitungan HPHT terus dilebihkan 1-2 minggu,begitu saran dr ortu saya πŸ₯°