40 Tanggapan

Ya situ ngerasa ada yang aneh nggak selama naik. Maaf ni ya aku mah bersyukur aja orang mau naik mobil nggak punya mobil jadi naik motor di syukurin aja. Kalo bunda punya mobil boleh pake mobilnya. Kalo punyanya cuma motor takut bahaya dan nggak punya mobil kemana mana jalan kaki aja bun

Nggak apa bun. InsyaaAllah aman. Saya juga pulang pergi kampus 1 jam perjalanan naik motor. Apalagi kemarin di pekanbaru sempat asap tebal. Intinya pelan2 dan konsulkan ke dokter/bidan terlebih dahulu apakah kondisi kita dan janin memungkinkan.. kuat atau tidak nya..

Gapapa kok, saya tiap hari naik motor, sudah dikonsultasikan ke dokter jg gapapa katanya, selama tidak ada keluhan apa-apa. Dibantu dgn korset hamil aja biar nyaman dan mengurangi guncangan.

Aq dr awal hamil smp skrg udah 34w naik motor terus...kebetulan kerjaq diluar kota, jd tiap hari nglaju naik motor... Insyaa Allah gpp bund,, klo niatnya baik, Allah pasti melindungi qt

Bismillah bun, yang penting hati2 dan berdoa semoga selalu dilindungi Allah. Kalau masih ragu coba tanyakan saja ke dokter bunda, kalau janinnya sehat insya Allah gak apa2 bund.

Bismillah aja bun, sy juga kerja naik motor sama suami, tpi dudukin bantal bun biar membel, terus beli sticker ibu hamil biar gak diklakson orang terus klo jalan pelan bun

Saya bru aja 2 hari yg lalu dibolehin bwa mtor sma suami stelah bbrpa bulan ga bawa mtor kawatir debaynya blm kuat. Skrang udh jalan 4 bulan baru dibolehin bawa motor

Saya masih sering naik motor bun...yg penting hati2,klw bisa cari jalan yg ga banyak tanggulan atau lubang...pelan2 aja,n jok nya kasih bantal bun,biar lbh nyaman...

VIP Member

Agak rawan bund karena ketuban masih sedikit jadi oerlindungan ke janin juga sedikit. Gpp kalo kandungan normal nggak oernah flek atau perdarahan

Trgantung keadaan janin bun... Saya dulu. Sering kluar pke motor. Tp calon bayi gx slamat.... mungkin karna kndungan lemah

Pertanyaan Terkait