imunisasi

besok anku mau imunisasi DPT bun.. klo imunisasi itu hbs di suntik demam ya bun.. sya takut bun .. baiknya gmn bun.. sy lnjut imunisasi ap gk ya.. soalnya bnyk kjadian byi demam smpe meninggal..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q sampe gabsa tdur klo anak mau imun bun smpe sering dtunda tp alhamdulillah lolos bun dpt 1-3, dpt 1 demam semalem aja, dpt 2 ga demam biasa aja, dpt 3 demam 2hr bun tp anget2 aja bun dtermo seringnya 37-38 bun kepala aja yg panas aku kompres byebyefever bun, sama minum parsetamol, tiap hbis minum langsung adem keringetan tar 4jam mulai anget lagi, minumnya 6 jam sekali bun kalo msh demam, pling lama 2hr kok bun. Dan gak tinggi demamnya bun, semangat bun, aku jg suka takut sama berita2 bun

Baca lagi
5y ago

Oh iya pas demam pst si dd jd pengen nyusu trus bun, susuin aja trus, kalo bunda asi makan yg banyak ya bun sehari sblum imunisasi jg dh makan banyak biar banyak ASI nya , babyku sampe PD ku bener2 kosong bun dpencet cum kluar kayak keringet kempes lepes bun klo pas demam itu, bekas suntikan dkompres air hangat 2jam sekali ya bun habis imun pangsung kompres..

TapFluencer

Mungkin salah denger bunda๐Ÿ˜‚ Kalo banyak kejadian meninggal pasti sudah jadi masalah dan nggak ada lagi... Demam it reaksi, ya kalo demam jgn di diemin aja baby nya, bisa dikompres, dikasih paracetamol sesuai dosis anjuran.. Yg bikin anak kejang pas panas tinggi it karena terlambatnya penangan saat panas mulai tinggi, jdi usahakan ada termometer dirumah untuk memantau suhu ya bunda

Baca lagi

kok aku gak pernah denger ya bun yg sampek meninggal...?? lagian klo demam kan ada obatnya... pun sama petugasnya juga dikasi obat kok... anak ku juga demam tapi gak lebih dr 37,5dc.. sebenernya gak pake obat juga bisa, trs sisusui biar si adek sering kencing dan demamnya turun... tapi kasian bekas suntikkannya juga pasti nyeri... demam itu tanda bagus kok... bukan sesuatu yg berbahaya...

Baca lagi

Baby saya hbs imunisasi dpt pekan lalu bun.. demam juga smp 39,2 dan saya panik krn sendiri di rumah.. alhamdulillah berangsur turun saya gempur ASI dan pakai bye bye fever bun.. soalnya baby muntahin obat demam nya.. dan bunda jgn panik krn sgt berpengaruh ke baby

Ada dua jenis imunisasi bun, ada yg dengan demam ada yg resiko demam kecil. Anak aku selalu yg tanpa demam. Paling maksinal suhu tubuhnya 37.5. Trus di dbf juga langsung turun

demam itu memang reaksinya, cukup di kompres aja