pasca kuret

Berbagi pngalaman donk. Yg prnah kuret kira" bsa hamil lg g ??? Solna aku prnh kuret bulan desmber kmren. Trus bleh g klo sebulan pasca kuret mau promil lg ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dikuret april 2019, sdh 9 bln penantian ingin hamil lg tanpa kb(siklus haid teratur bru dr bln juni)..skrng sdng merasakan gejala hamil..mdh2an aja +๐Ÿ˜‡, saling mendoakan ya bund smoga disegerakan dan yg terbaik mnrt Allah.

4y ago

Knp hrs bayi tabung bund?emg ada masalah dgn sistem reproduksinya?

Wah sama bun,saya jg kmrn kuret desember Sudah haid brp kali bunda ? Saya sudah 2x ini Dokter sih saranin 3 bln bun,maka dr itu kita tetep dianjurkan rutin minum asam folat tuk mempersiapkan kehamilan lagi

4y ago

Aamiin y allah..

Kalo pengalaman sy, emg disuruh dokternya kosongin 6bulan. Tapi tanpa KB, disuruh pke pngaman aja. Dan setelah 6bulan, alhamdulillah lgsg isi

4y ago

Aamiin... Moga ja cpet hamil... Lhir na shat,normal g kurat sdikit pun..

Bisa ko bun,aku agustus'19 lalu kuret trs disuruh dokter vakum HB 3 bulan. Tp ga nyampe 3 bulan aku udh ngisi lagi alhamdulilah๐Ÿ˜Š

4y ago

Agustus'19 kuret November'19 udh positif bun.. Ini udh masuk 16week usia kndungan saya.

Bisa hamil lgi koq bun, sya jga pernah kuret pas bln desember kmrin,dan kata dokternya boleh hamil lgi setelah dua kali haid.

Bisa banget...saya 2* kuret sekarang dah hamil lagi n jarak sama yg kuret ke 2 belum ada haid dah isi lagi๐Ÿฅฐ

4y ago

Alqamdulilah sehat bun

Saudara saya 3x kuret bun,, dan kehamilan ke 4 baru anakY lahir.. jarak 3 bulan apa ya setelah kuret

4y ago

Belom rejekiY bun... Harus sabar,,

Kat dokterku 3 bulan setelah kuret baru bisa hamil lagi bun.. Biar rahimnya sdah siap..

4y ago

Oh gt y... Kmren dkter yg nanganin sya jga blng na pling tdak 2 kli haid bru bleh hamil lg.biar rhim na smbuh dlu psca kuret. Tp sya bntu mnum buah zuriat.kta org bgus buat rahim..

saya dianjurkan selang 3 bulan bun,