hamil pasca kuret

Assalamu'alaikum.. bunda2... adakah disini yang pernah di kuret trus sudah hamil lagi ? dan brp lama mnanti hamil lg dr stelah kuret tu ? sharring donk...

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saran saya, kalo emang bunda mau program hamil lagi setelah 6 bulan pasca curet bund.. soalnya pengalaman kakak saya, setelah 2bulan curet dia hamil, dan kehamilannya pun gagal, karna calon janin tidak benar2 nempel pada dinding rahim.. kalo bunda memaksakan sebelum masa pemulihan yang di anjurkan dokter selama 6bulan tersebut, dikhawatirkan akan susah mempunyai anak lagi, atau rahim akan rusak karna sudah dipaksakan sebelum pulih.. sampe sekarang kakak saya sulit untuk punya anak lagi, semenjak kehamilannya pasca curet 2bulan tersebut. tapi semua kembali lagi pada bunda, karna setiap kondisi setiap orang berbeda..

Baca lagi

wasslm...sya bun pernah kuret .waktu hamil ank yg ke 2..pada waktu itu usia kehamilan dah 4 bulan...dan Alhamdulillah g harus nunggu lama lalu aku hamil lagi stlh sktar 4 kedepan aku di nyatakan hamil kmbali...bunda yg sabar aja ..sllu berdoa..insyaallah Allah pasti kasih lagi seorang ank yg manis dn lucu..πŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

krn janin nya sudah meninggal di dlm perut aku .g bisa di lahirkan krn kondisi nya cacat parah ...

Feb '18 sy kuret di UK 9W diagnosa BO ( tanpa cr 2nd opinion ). Oktober sy hamil lg & kuret di UK 8W diagnosa abortus sdh hancur di dlm. Desember sy haid. Januari '19 sy positif lg. Skrg UK sdh 15W4D ( sesuai USG ). Alhamdulillah debay sehat & sdh ketahuan JK nya.

hai bunda.. bulan okt tahun lalu di kehamilan pertama, saya dikuret karena dinyatakan BO.. bulan januari 2019 saya sdh hamil lgi bun.. skrng UK sdh 4 bulan.. setelah kuret saya mnum asam folat trus bun setiap hari.. itu jg saya disarankan oleh dokter

saya tgl 2 april kemarin kuret uk 11minggu karena janin meninggal di dalam bun.. ini besok waktunya kontrol.. kosong in min 4bln bun kata dokternya.. semoga bunda dan saya nanti cepet di kasih pengganti baby nya lagi bun. aamiin

Biasanya klo habis kuret dokter menyarankan slama 3 bulan jgn hamil dulu sih bun, biar pemulihan rahim bagus.. tp ya gk tau juga ya tergantung tuhan dan kerja keras nya suami istri.. siapa tau sebulan setelah kuret eh udh isi lagi bun

saya setelah kuret di suruh kosong dlu selama 6bulan karena awal keguguran karna kandungan lemah, jadi durasi 6bulan itu biar rahimnya kuat. alhamdulillah setelah 6bulan kosong, promil langsung hamil lagi..

saya bun,, februari kmarin saya sempat kuret d usia 7 w krena detak bayinya tidak ditemukan. selang 2 minggu setelah kuret ternyata saya sudah hamil lagi dan baru ketahuan waktu sudah usia 4 w

5y ago

Oo.. gitu ya bunda... Semoga aja saya juga cepat dpt lagi, soalnya kmrn bln 4 saya keguguran dan d kuret..

harus bener2 bersih bun... bunda jangan berhubungan dulu selama 3bulan setelah kuret, saya juga pernah kuret dan saya kosong 6bulan alhamdulillah sekarang lagi hamil jln 5bulan.. semangat ya bundaaa ☺

aku awal juli 2018 keguguran dan di curetase, selang sebulan setelah mens udah positip hamil lg. smpet takut krna kta dokter trlalu cepet.. tp alhamdulillah sehat insya Allah hpl bulan april ini bun