Urine positive +1 protein

Berbagi pengalaman yaa bunda sekalian. Tgl 4 Oktober 2022 aku kontrol rutin ke bidan. Saat itu UK 36 Minggu. Saat kontrol, aku di tes darah lagi untuk cek HB dan apalagi 1 nya aku lupa ๐Ÿ˜๐Ÿคญ juga tes urine. Saat itu aku di vonis protein urine positive +1 dan rujuk ke poli OBGYN. Tapi karena saat itu keadaan juga kondisi keuangan gak memungkinkan. Jadi aku pribadi memutuskan untuk tidak ke poli OBGYN ๐Ÿ˜”Awalnya stres, tertekan, nangis seharian dirumah. Karena aku berfikir ini masalah serius untuk kandunganku. Padahal kehamilan sebelum2nya, aku gak pernah mengalami yg seperti ini. (Ini kehamilan ke 4) Akhirnya saat malam, saat emosi sudah mereda. Aku coba baca2 artikel di google tentang PU+1. Ternyata kalau kita didiagnosis PU+1 tapi tekanan darah normal. Bisa jd dikarenakan dehidrasi, kecapekan, dll. Karena memang aku adalah pedagang bunda, kalau lagi keliling2 bisa sampai lupa minum air selama 2 jam/lebih. Dan sebelumnya aku adlh pecinta kopi ๐Ÿคฆ juga setiap hari makan selalu ada menu telurnya. Selama 2 Minggu aku terapi diriku sendiri, stop keliling jualan, perbanyak minum air putih, stop minum kopi dan teh, ditambah sering makan buah2an. Puji Tuhan, tadi kontrol ke bidan. Dan di test urine lagi. Hasilnya udah negative ๐Ÿ™ Minggu ke 38. Menunggu gelombang cinta dr Dede utun ๐Ÿฅฐ HPL 2 November 2022.

Urine positive +1 protein
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah bunda semangat yah