6 Tanggapan

VIP Member

Aku hamil lagi pas abangnya usia 8bln Sbnrnya klo dikatakan sanggup mungkin bisa tpi aku mikir nutrisi drinkita terbagi jadi dua dan kita juga jadi lebih cape Tpi baiknya sih konsul aja sama dokter ya.. Karna klo pas aku memang waktu itu ada kontraksi dan sering lemes jdi aku stop asi dan lanjut sufor karna takut juga nutrisi dri asi ku g memenuhi kebutuhan si kaka nya Karna alhamdulillah juga sudah dapat asi ekslusif sampai 6 bln jadi insyaallah aman aja kok

untuk aman si aman aja bun. tapi kalo si kakak asinya kuat lebih baik coba di ganti sufor di seling aja, karena kalo asinya disedot terus bisa menyebabkan kontraksi bun. maximal bgt si sampe 5bulan masih boleh mengasihi selebihnya lebih baik di stop.

sama banget bun, anak aku juga baru 1th 3bln...skr hamil lagi usia jalan 8 Minggu, kata obgyn aku katanya terusin aja dulu selama ga ada keluhan sama ibu dan janin nya, tergantung kondisi bunda nya juga, lebih baik ke obgyn tanyain langsung bun..

kalau boleh saran mnding stop asinya ganti sufor, krn makin bertambah nya janin dalam perut asi lama kelamaan berkurang, dan jika dipaksakan ttp nen takutnya janin di dalam kurang gizinya krna ibunya makan di bagi untuk bertiga kasian bu 🤗

oke bunda2 semuanya trmksh jwban nya🥰..

tanya ke SpOG aja bu segera