Alumni hpl juni

Berbagi pengalaman bun, bayi 3 bln atau lebih ternyata klo lg nyusu ga mau diem bgt kakinya yah bun. Ditambah kepalanya juga geleng2 ga jelas gitu copot2 puting tp nanti nyariin lagi. Dan sekarang tidur siangnya cuma 2 kali tapi lama. Malemnya udah jarang bangun, paling cuma sekali tengah malem doang buay nyusu. Walaupun anak kedua, tp baru kali ini full asi. Ternyata rasanya lebih uji mental yah bun hehe. Tp ada enaknya juga klo berpergian ga usah repot bawa2 dot dan air panas.. Masya Allah Tabarakallah... #bantusharing

Alumni hpl juni
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru pertama kali jadi ibu, anak insyaallah full asi mom. cuma sempet sedih krna sama bumer suruh ditmbh sufor buat latihan aku suruh cpt kerja takutnya anak gede susah ditinggal... eh pas dikasih anak gak mau Krn aku beli yang bebelove,ttp kekeh dlu "ibu kasih gpp sufor waktu kamu kontrol ke rs" (Krn aku SC mom,dlu aku tinggal buat kontrol trnya lama nunggu antrian JD anak gak ada stok asi dirumah ,sama bumer di mintain sufor tetangga yang lahirannya sama aku jarak 3bulan,sufor nya SGM).. Al hasil ttp kekeh suruh ganti SGM. tapi aku bilang paksu klo gak mau,klo ttp mau asi 0libg gak sampe 6buln jgn diganggu, Alhamdulillah paksu nurutin. tapi ttp sama bumer suruh cpt kerja ,biar anak terbiasa ditinggal

Baca lagi
8mo ago

pompa aja bun asinya klo mau dibawa kerja. jd tetep dapet nutrisi dr asi si dd nya. klo asi biasa dikosongkan nanti produksinya akan semakin bnyak juga.

sama persis kaya anak saya bun, kalo lg nyusu skrg pgn megang dotnya tp diawas awasin nanti dia kesel sendiri kalo mau nyusu tp gabisa wkwk, anak saya full sufor jd tiap dikasih dot geleng kenceng mulu, kakinya jg diangkat tinggi gabrug gabrug gitu. petakilan bgt masyaallah ๐Ÿ˜‚

8mo ago

wkwk kejang dalam bentuk super aktif ya bun, saya suka ga abis pikir aja pas hamil makan apa anaknya bisa begini ๐Ÿ˜‚

sama bund anak ke dua juga asi , baru umur 2 bulan kalau nenen gg bisa diem tp tiba tiba tidur sendiri , malah awal"sampe lecet" karena bentar" nenen , tiap mau nenen selalu nyiapin mental karn rasanya perih banget, tp alhamdulilah sekarang udah gg perih" lg

8mo ago

klo saya sekarang nyusuinnya klo sekiranya si dd udh laper aja bun. bahkan sampe 2 jam kadang ga saya susuin, sekali nyusu sampe kopong payudara. dulu pas awal2, blm dapet 15 menit udh jejelin nen lg, alhasil ga maksimal. ga dapet hindmilknya

masyaallah . sama bun bayi sya umur 3 buln anak kedua . dan baru kali ini full asii . rasanya ya menyenangkan karna kalau pergi pergi gak usah bawa sufor .

8mo ago

iya samaa bun sempett capek+jahutan sc rembess akibatt mereng kanan kiri +bnyk tingkahhh jgaa . tapi alhamnfulilah bisa ngrasain mengAsih

Iya emang enak full dbf ga terlalu repot harus cuci steril botol bun Anak saya jg gitu kalo nyusu gabisa diem kakinya kayak nendang2 tapi lama2 tidur dia

8mo ago

klo mlm nyusunya brp kali bun anaknya

sama bun wkwk kepalanyaa geleng2 nen dilepas muluu kdg sampe ditariktarik pnjng bener itu nen yaallah mo nangis rasanya ๐Ÿ˜‚

8mo ago

ank aku bgtu klo sekiranya dia ga laper/haus bgt bun ,klo udh laper/ngantuk lebih anteng si nennyaa .tp.klo engga ya gtuu buat becandaan doang ,tp klo dia uda ngantuk biasanyaa nen sambil ngereog kakinyaa nendang2 gtu aku kasih nen smbil gendong bunn jd dia lebih tenang dan langsung tidur

TapFluencer

sama banget bun๐Ÿคฃ

brp kg bun skrg ddnya

8mo ago

7,5 kg bun.