Berat badan pd anak

Berat BB anak 3th tidak sesuai dan susah buat menaikkan BB pd anak #Sharing_dong_Bund #bantujawab #bantusharing #ingintahu #firstmom

Berat badan pd anak
30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun coba koreksi hal2 berikut 1. jam tidur anak di malam hari minimal 8 jam dan sudah tidur max jam 10 malem. 2. protein hewani wajib setiap hari, makan 3x , cemilan 2x 3. ajak anak aktivitas yg menguras tenaga kaya lari, lompat2 biar ada nafsu makan sebelumnya udah pernah cek ke dokter anak ?

Baca lagi
4w ago

sandal jepit : anakku ngaruhnya kalau makan daging sapi sama ikan kembung Bun. kalau daging sapi di tim gitu resepnya juga aku liat di YouTube ๐Ÿ˜‚ tanpa YouTube gabisa masak ๐Ÿ˜…๐Ÿ™

ankku tinggi bund tapi kecil 12 kg emang kalo anakku tipe yg susah bgt makan makan lauk ikan2an aja susah.. apalagi sayur.. trus maem nya lama banget pokok nya kaya gak pengen makan tp emg dia ngedot jadi kalo perutny laper pasti mnta dot. ๐Ÿ˜… tp ttep aku suapin 3x sambil main hp jadi dia mau

Baca lagi

Sudah di cek di Buku KIA blm bu? Atau pemeriksaan fisik di posyandu/bidan? Dulu anakku juga susah naik BB nya, lalu aku mulai terapkan feeding rules, tidur cukup, dan rutin minum susu Bebelac 3x sehari. Alhamdulillah skg BBnya sesuai, anakku jg makin aktif ๐Ÿฅฐ

1mo ago

anaknya umur berapa bunda ?

Berat badannya stuck ga naik2 atau tetap ada kenaikan bu? Jangan lupa untuk selalu memberikan makanan bergizi terutama yang mengandung protein dan zat besi, dan berikan nutrisi tambahan. Anak aku minum susu bebelac untuk nutrisi tambahannya agar pencernaannya terjaga.

Dulu juga anakku BB nya susah naik bu diusianya 2 tahun, dia jadi malas makan dan BAB nya tdk lancar. Terus saya berikan 3x sehari Susu Bebelac 3 utk tambahan nutrisinya Alhamdulillah membuat nafsu makan anak saya jadi lahap banget dan pencernaannya juga sehat ๐Ÿค—

TapFluencer

Coba cek buku KIA bu, sudah sesuai atau belum. Kalau belum, boleh coba untuk perbaiki jam tidur dan asupan kalori yang masuk perharinya. Kalau aku dulu berikan anakku susu bebelac untuk tambahan nutrisinya karena bagus untuk pencernaannya dan nafsu makan meningkat

VIP Member

Sudah cek di buku KIA ga bun? Makannya banyak ga bun, anaknya aktif ga bun? Coba di bantu dengan minum susu bebelac bun, untuk melengkapi kebutuhan nutrisinya. Anakku dulu ga mau makan, setelah minum bebelac dia jadi tambah nafsu makan.

Bun coba ajak main diluar rumah, biasanya anak kalo capek nafsu makan nya bertambah bu. Anakku juga sperti itu, dan anakku juga semenjak minum susu bebelac BB nya bertambah nafsu makannya meningkat๐Ÿค—

Mungkin bisa dicoba dengan mengkreasikan makanan bu agar si kecil lahap makannya, dan memberikan nutrisi tambahan. Saya memberi nutrisi tambahan dari susu bebelac 3x setiap harinya. Alhamdulillah BB selalu naik setiap bulannya

VIP Member

anaku 3th Bb nya cuma 14 15 kg aja bun, makan nya pilih kaya syur2an daging2 blum suka, buah2 juga gak suka, kdang bngung mau di ksh mkan apa, jam tdur nya dari orok gk teratur, krn bisa di bilang anak nya susah tdur juga, ๐Ÿ˜ข