17 Tanggapan

VIP Member

Bunda bundi yg baby nya dibilang kebesaran pola makan dan makanannya kyk gimana ya bun ? Boleh bantu sharing gak ?? Jujur saya makan normal 2-3x sehari, susu 2x dan vitamin tidak pernah bolong Kemarin pas usg 26 minggu baby saya beratnya cuma 805gram, kalo di aplikasi masih normal sih tapi kata dokter kekecilan karena hpl nya jadi mundur Padahal dlm 1 bulan itu bb saya naik sampe 5kg bun Sedih banget nutrisinya malah ke saya semua Saya pusing bgt bun Kata dokter sementara di kurangin dulu makanan yg berlemak dan berminyak karena menghambat penyaluran nutrisi ke janin Tapi saya tetep setres kepikiran bun

Ga bole alpukat ya bun? Soalnya aku makan aloukat katanya buat naikin jj kan makan alpukat juga :( Mgkin banyakin ikan gtu ya sm daging2an Supaya proteinnya banyak

Wah sama bunnn. Kemarin saya kontrol usia 29w5d bbj dedek 1.580gr Dibilang kebesaran sama dokter, dan alhasil saya disuruh diet huhu. Karena saya ada planning mau lahiran normal, dan kebetulan berat saya juga lumayan naik 70kg/150cm. Jadi mau gamau ya nurut dokter, buat diet. Semoga bulan depan pas kontrol sudah aman bbj dedek & ibunya aamiin

Usg sebelumnya aku dibilang bb janin kurang bun terus aku gas susu eskrim makan banyak terus kemarin 27w 1280 bun kata dokter kelebihan 100gram. 😁

Kemarin saya usg 29 weeks 1,5kg juga bun kata dokter kegendutan dedenya suruh kurangi makan manis dan batas makan nasi dibawah jam 7 malam.

kta dokter normal aj, tpi kta bidan bayinya kebesaran, soalnya hplnya masih maret

TapFluencer

sedikit kebesaran bun tp gapapa bun, yg penting sehat

tapi saya waktu kemarin usg umur 30minggu berat 1,5kg katanya normal bun

tiap bln usg .. br di tunjukin jelas pas kmarin feto .. 🤣

VIP Member

kemarin aq usg 26w bbj udah 1.250gram kata dokter normal

Aku baru kmaren usg 26 week 1.080 kata dokter ga apa, cuman emang cenderung besar 😅

saya wktu usia 29w6d bbj 1202gr bun, ktanya kecil

Pertanyaan Terkait