27 Tanggapan

aku jg wkt itu gitu bun, trus sm dokterku disuruh konsum susu tinggi protein (fontactiv one), harganya mahal memang, tp puji Tuhan bb bayiku dlm seminggu naik 400 gram-an, dibantu jg sm makan protein banyak, buah banyak terutama mangga. Dokterku ngga nyaranin es krim atau makanan manis karna ngga baik, bs efek sampingnya diabetes juga

sama bund aku hamil 37week bb masih 2.3 hpl akhir bulan, itu aja kmren sblm kontrol terakir bbj cuman 2 trs diresepin glutrop sama minum susu cuman naik 0,3 , trs ini ttp diresepin glutrop lg sama suruh kenceng minum susunya, seminggu lg kontrol balik buat evaluasi bbj kalau bisa lebih 2,5 😔

Sama bun.. pas usg 37wk2day bbj 2.5, kata dokter kurang, air ketuban kurang. di push makan telor rebus 2-4 butir diluar jam makan, sama tambahan makan eskrim tiap hari. hpl jg jd mundur 3minggu. Bunda mundur jg ga hpl nya? Semangat kita semoga pas lahiran normal sehat semua💪

aku terakhir cek tanggal 2 di bbj 2.5 bun, aturan tanggal segitu 37w jadi masih 36

sama bun, aku juga tadi 36w BBJ nya 2,3 aga worry tapi bismillah yuk bisa yuk. aku di suruh makan banyak telor sama daging merah. pokoknya proteinnya di banyakin aja bund. sama mau minum susu peptisol dan banyak minum air putih

udah cukup bund, bagus itu. yang penting lebih dari 2,5kg aja

aku juga dag dig dug kak kemaren pas usg 38 week bbj 2711 gr..tapi perutku kecil takut nanti pas lahir malah bbj.nya dibawah 2500 gr.. kadang kan usg gak bisa dibuat patokan..bisa jadi bb.nya kurang/lebih 🥴

emng sih Bun terakhir USG UK 32 Minggu BBJ sya 1,8 dan di UK 34 Minggu udh lahir BBJ nya 2,250 prematur

Sama bun 😭 sy 37w 2,4. Tgl 15 agustus ni dh jadwal sc 😭 smoga sempet naikin beratx. Krna tktx hasil usg ga akurat. Bs lebih berat/ringan dengan berat lahir. Jd was was banget

banyakin protein bund, push tahu tempe dibumbuin trs dikukus gt juga enak hihi, pkoknya makanan e yg bergizi², push buah juga.. semangat bund, positif thinking yaa

kecil mam... booster vitamin Blackmores. makan es cream... makan dan minum yg manis2. tapi 38 week terlalu mepet buat ngejar BB.

Aku kmren sempet gtu bun, sama suami dibeliin putih telur kiloan,, makan es krim,, makan yg manis2 3 minggu lngsung naik 8 ons

Jangan khawatir bun. Dibanyakin makan telor rebus aja, kacang almond, pokoknya banyakin protein. Masih bisa dikejar. Bismillah

Pertanyaan Terkait