berat badan bayi

Berat badan bayiku waktu lahir 2,1 skr usia nya 3 bulan pas. Kenaikan berat badannya gk pernah lbh dr 1 kg. Munggu lalu terakhir timbang beratnya 4,1 kg. Aku pilih ASI sampai skr tanpa tambahan sufor. Anakku kl nenen cm sebentar2. Gimn ya spy anak mau nenen lama?

berat badan bayi
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba sebelum dde minum, asinya diperah dulu sebentar.. Siapa tau dde nya minum kebanyakan foremilknya ketimbang hindmilknya yg banyak mengandung lemak.. Kutau bunda cemas.. Kejadiannya sma kayak saya. Cuman dulu anak sya langsung diambil tindakan minum sufor takut dia kekurangan gizi. Dulu lahir 2,8kg, pas usia 2bulan cmn 3,4kg.. Periksa ke puskesmas atau bidan akunya malah dimarahin jadi stres.. Akhirnya ke DSA , veliau baik bgt... Katanya ddenya kenyang minum susuku yg diawal. Jadi yg susu banyak lemak kebuang aja gitu... Buat pengalaman sih.. Hehe Tapi kalau dokternya bilang gausah disufor. Ngikut aja bun.. Beliau tau yg terbaik dan anak bbnya masih normal ๐Ÿค— semangat mengasihi bunda

Baca lagi

Gini loh bun, kenaikan berat badan kurang dari 1kg itu pas. Coba lihat di KIA kenaikan berapa? Seingatku 700gr, 800gr, 600gr kalo gak salah. Berarti naik setidaknya 2,1kg selama 3 bulan. 2,1 (berat lahir) + 2,1 (pertambahan berat) =4.2kg Kalo prematur lahir usia 8 bulan bunda harus lihat tabel di usia 2 bulan. Jangan 3 bulan. Karena 1 bulan pertama terhitung masih dalam kandungan.

Baca lagi
4y ago

Gpp cemas memang untuk kebaikan anak. Tetangga saya lahiran 33w bbj 2.1 juga. Sekarang usia 4 bulan berat badan 4,3 kata dokter nanti kalo sudah mpasi bisa mengejar berat badan.

Lahh anak ku lahir 3,5,pjg 50cm. Pas seminggu lagi mau 2bulan bru imunisasi. Bb cm 4,1.kg.pj 54cm. Asi cukup aja,,karna tiap abis nen dia sndri yg lepas,dibilang kurang asi tp mlut nya Asi sampai meler, kadang netes tuh saat dia nen. Gk rewel jg abis nen, di sendawain bunyi, cb nen lagi di mainin aj, kalo di paksa kluar asi yg td di minum.

Baca lagi
4y ago

Sama, aku pikir jg aku kurang ASI. Tp setiap abis nenen dia tidur, gak rewel jg. Meski nenen cm 10-15 menit si dedek gak nunjukkin bayi kurang asi. Kasusnya hampir sm kayak bayi ku. Aku kadang sering cemas soalnya org sekitar sering komen kalo anak aku kecil Makasih ya bun infonya..

Bunda, konsultasi aja bunda. Boleh ke dokter spesialis anak, atau ke konselor ASI. Spesialis anak, kalau gakmau ketemuan langsung, bunda bisa via aplikasi online (halodoc, alodokter, dll). Bisa juga ketemu tatap kuka. Ke konselor ASI, bisa konsultasi dulu via online atau offline. Cari IG nya AIMI deh bun,

Baca lagi
4y ago

Makasih banyak infonya bun. Sy coba pelajari lg dan cari konselor asi dikota sy.. Terimakasih bun

Sm bun byi aq lhrn 2, 1 kg pas 3 bln bb 4, 7 kg.. It normal bun kta DSA aq aq ksh ASI stiap 2 jm d tmbh sufor krn aq ksh ASI pk btol dot PD aq kcil ni umur 4 bln 6 kg stiap sbln naik 1, kg lbih...gpp bun yg pntg ank shat

4y ago

Iya bun. Aku jg pengen tambahin sufor, tp DSA ku nyaranin masib ASI dl, soalnya masih ada kenaikan dan grafiknya blm turun. Aku jg agak takut kasih sufor kalo gak dr rekomendasi dsa.. Iya bun, semoga dedeknya baik baik dan sehat terus

Anak saya juga sebentar bun nenennya... Paling lama 10-15mnitan.. Tpi alhamdulilah anak saya gembul... Saya juga pengen bayi saya nenen nya lama,biar sama kya baby lainnya yg ktanya sampe 1-2jam nenennya๐Ÿ˜”

4y ago

Semangat bundaa๐Ÿ’ช

Bun cukup g asi nya? Kalau kurang sebaiknya ditambah sufor,jgn egois, kasihan kalau bb anak seret krna org tua gamau tambah sufor tp asinya g cukup, sufor itu bukan racun

4y ago

Selama konsultasi dinilai asiku cukup, karna si dedek gak nunjukkin bayi kurang ASI. Aku pun pengen tambah sufor, tp blm disarankan sm DSA, jd aku tunda dl. Mksh infonya bun

Anakku pas lahir 2.9 1bulan kemudian 3.9 sampe umur 2bulan naek skilo kmren PS 3bulan cma naek 6ons ..wajar ga ya Bun 3bulan 5.5?

4y ago

Skrg 4bulan gtau dah brpa kg ..

Gpp Bun anak ku juga nenen'a sebentarยฒ tapi sering Bun . Yg penting si dedek sehat ponakan ku juga umur 1thn 5bln beratnya 8kg

4y ago

Assalamualaikum bunda, mau mengingatkan untuk meninggalkan kata2 "yang penting sehat" untuk anak di bawah usia 2tahun. Kenapa saya bilang begitu? Karna 2tahun ini adalah masa emas anak2 kita, kalau kita mau menjadikan anak2 kita generasi yang unggul maka berikan pula yg terbaik untuk anak kita.. Kalau anak kita bbnya rendah di cari dulu penyebabnya apa, lalu di perbaiki. Jangan terlalu cuek dengan bilang "yg penting sehat"

Antara pelekatannya yang kurang baik, atau bundanya agak susah makan/capek/stress, jadi produksi ASI nya kurang banyak..

4y ago

Mksh bnyk infonya bun..