Demam

Berapa lama sih Bund demam bayi stlh imunisasi..kmrn pagi anak sy vaksin DPT, sore ny demam smpe pagi ini msh demam dikit.Sy ibu baru, maklum msh parnoan.hehe

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekedar berbagi tips buat bunda yah yg anaknya suntik DPT.. kalo anaknya suntik DPT sebaiknya sblm vaksin jgn dlu mandi. Setelah suntik baru dimandikan bund pake air anget. Kompres bekas suntikkan dengan air anget ke panas dikit. Sebelum tidur malam kompres lagi bekas suntikannya pake air anget ke panas gitu. In syaa alloh anak gk demam paling cuma anget malemnya bund. Itu saya disaranin teman teman ku yg ahli gizi, penyuluh kesehatan, bidan perawat juga bunda. Alhamdulillah anakku gk demam sewaktu suntik DPT dan tentunya tetap rajin mengasihi biar kebutuhan cairan anak ttp terjaga. Hari ini anakku suntik DPT 2. Alhamdulillah gk rewel dan beluma da ciri2 demam. Masih ceria. Gk tau tau bsok yah. Hehe

Baca lagi

Bulan kemaren 2 hari baru turun. Tadi pagi abis imunisasi lagi,sekarang lg begadang,si kembar lagi rewel soalnya panas ๐Ÿคฃ Abis di suntik langsung kasih paracetamol,tadi sore saya pakein bye2 fever,badannya di balur minyak kelapa. Jd agak mendingan dari bulan2 sebelumnya.

Demam itu diatas 75.5 bun.. kalo dbawah itu walaupun agak panas namanya bukan demam mungkin karna kedinginan atau metabolismenya lg tinggi.. Kalo imunisasi biasanya 2 hari tp beda2 tiap anak tergantung antibodynya.. kalo demam kompres dan kasi sanmol drop

Q kamis kemaren abis dpt 2 bun..pagi suntik malem sampe pagi masih demam smpe 38,5..siang nya masih demam sekitar 37an..di kasih sanmol bun..hari ini udah ceria lagi bun..

Biasanya cm sehari bun, anaku imunisasi sore pas pagi udah ga demam. Klo DPT suka dikasi obat Paracetamol drop buat dikasi stlh imunisasi.

Harusnya sehari aja bun..bunda biasanya dokter meresepkan obat demam.. Kalau anakku mnum merk tempra paracetamol 0-1thn bun

VIP Member

Wktu anakku stelah DPT malemnya anget aja bun terus bsok paginya sehat lg alhamdulillah... Pke sanmol atau gempur asi bun

Sebenernya selesai disuntik lgsg minumkan obat biar gag sampk panas tinggi bun, biasanya 1 hari sudah mndingan panasnya

Kalo DPT tuh kn DPT 1&2 Apa 22ny jg ada demam y bun? Aku lupa lg si sulung jaraknya 8th ke yg baby

Baca lagi

Sekitar 2harian bu.. Anak saya jg 2hari tp masih aktif gerak cuma anget doang ga rewel