2 Tanggapan

VIP Member

saya kmrn bukan ERACS sih bun, SC konvensional tp yg membedakan dgn ERACS kl tdk salah di obat-obatan yg diberikannya sj. Bisa lgs menyusui kalau RS nya pro IMD, saat bayi sudah dikeluarkan akan lgs ditaruh di dada bunda utk IMD. saya kmrn mulai operasi (diluar persiapan dll) pukul 19.36, sekitar jam 21.00 kurang sudah msk ruang observasi, jam 22.00 sudah di ruang rawat inap. besok paginya sudah belajar miring kanan kiri duduk trs berdiri dan jalan. bayinya juga sudah diantar ke ruangan utk disusui bun. semangat ya bunda, pasti ngerasa tegang apalagi kl blm pernah operasi sebelumnya, saya jg kmrn dijadwalkan SC sejam sebelumnya krn kondisi janin yg DJJ nya mengalami penurunan. masuk ruang operasi sendirian krn suami msh sibuk urus adm🥲

Makasih ya bun sudah berbagi pengalaman jadi kebayang gmn, semoga tidak menyeramkan seperti yg sblmnya dibayangkan. Semoga sehat selalu ya bun.

setengah 7 malam masuk ruang operasi. persiapan dll dulu. setengah 8 bayi udah keluar. jam 8 an udah pindah ke ruang observasi kayaknya. sampe tgah 12 malam baru pindah ruang ranap. udah bisa miring kanan kiri, minum air putih besok paginya bayi diantar, trs suruh disusui (asi saya baru setetes setetes).udah bisa duduk, makan siang copot kateter, udah bisa pipis sendiri. besok paginya lagi perban diganti yg anti air, trs boleh pulang udah bisa mandi, pup jongkok, nyapu ngepel, nyuci baju dede ( cuma klo kecapekan atau angkat berat atau kelamaan gendong apa mangku perut suka kenceng cenut2) seminggu abis operasi lepas perban dan udah bener kering

semoga dimudahkan dilancarkan, sehat selamat ya bun

Pertanyaan Terkait