Mertua..

Berapa kali bunda berkunjung ke mertua dalam sebulan?

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga pernah terpikirkan buat sering2 maen kesono, pdhl jaraknya deket bgt, naek motor paling 20 menit. nikah desember 2018, maen kesana pas takbiran & sholat ied (juni 2019), dan sampe skrg agustus 2019 belom ada niatan buat nginep sono lagi. kadang cm mampir klo suami ngajak, itupun aku minta cepet2 pulang. Hahahahaha Mertuaku = Sainganku Sama-sama bersaing dapetin perhatian 1 laki2 (anak lanang 1-1nya dia yg skrg jd suamiku) 😴

Baca lagi
5y ago

kok gitu bun bun sm mertuanya..mertua kan sm kyak ortua bunda jg..kok mlh dijadikan saingan..emang nanti bunda mau klo dijadiin mantu bunda ntar saingan..ga bisa difungkiri nanti kan kt semua bkl ngerasai jadi mertua jg lho..

Dulu seminggu sekali setiap suami libur bun tapi sekarang karna lagi hamil jadi cuma 2 minggu sekali. Kadang kalo bsknya suami masuk sore biasanya nginep tapi semalem aja. Bapak mertua selalu bilang biar aku ditinggal dirumah mertua aja tapi akunya yg gk mau soalnya ada kakakku yg sendirian dirumah jadi gk tega kalo ditinggal sendiri.

Baca lagi

Seminggu sekali bun. Kalau hari minggu pagi habis jogging sm baby sm siayah.. Mampir dlu ke mertua dua tiga jam.. Si ayah ga pernah ngajak nginep masa πŸ˜‚ udah nyaman dirumah sendiri kyknya. Padahal dulu mah ga mau banget pindah dirumah sendiri, maunya di rumah mamanya aja. Tiap ku ajakin pindah, selalu aja brantem πŸ™ˆ

Baca lagi

Kalau Aku , Malah Mertua yang Datang Dan Menginap Kerumah Saya 😊 Katanya Kangen Sama Anak Mantu Jadinya ibu Yang Menginap Kerumah.. Ibu Bilang Kasihan Lagi Hamil Gede Gausah Banyak Keluar Biar Ibu Ajah Yang Main dan Nginep Dirumah..

5y ago

Iyaa Bund , Kata Ibu itu Bukti Perhatian Mertua Untuk Mantunya 😊 Katanya Khawatir Klau saya Keluar Rumah Dalam Keadaan Hamil Gede.. Jadinya Ibu yang Datang Kerumah Sambil Bantu Beres" Rumah πŸ˜‚ Padahal Saya Ga Suruh Buat Beres" Tapi Ibu yang Mau Bantu Katanya Kasihan Udah Diem Ajah Nyai mah ..

4 kali bund,kalo aku sama suami pas libur kerja😊dulu sebelum aku punya anak/pas hamil,kadang 2 minggu sekali_tp. Sekarang setelah punya anak,tiap libur selalu aku sempetin ke rumah mertua,walaupun gak nginep(karena mertua sll nanyain cucunya)

Kalau aku 2 minggu sekali bund. Sering sering mls juga . Paling cuma nganterin cucu biar mrk main sm cucunya. Dlu tinggal bareng . Setelah ad konflik kt tgl d rmh ortu ku. Jd sm suami d suruh 2 mggu sekali k sana nginap gtu 2 mlm atau 1 mlm

30x πŸ˜‚ soal.nya cuma beda dusun... Setiap sore suamiku harus kesana,,. Kalo aku gk mau ikut,... suamiku juga gk mau kerumah ibunya.. tapi di rumah juga uring"an kyk bocah 😁 jadi terpaksa aku harus ikut daripada uring"an di rumah

VIP Member

Kalau ada suami aja, πŸ˜… kebetulan saya ke kota asal bermaksud untuk melahirkan saja, sebentar lagi mau di bawa pulang , minimal pulang ke kota asal 1 tahun sekali, kadang lebih enak di kota rantau sedih senang kita yang tanggung

Berhubung deket ideal nya seminggu sekali. Alias sebulan 4x tapiii kadang suami beres dinas luar kota pas weekend pengen istirahat dirumah, atau misal anak sakit or mertua lagi ada acara. Jd sebulan 2x'an lah ada.

biasanya tiap hari Bun sebab rumah kita berdampingan, tp skrg ak ngurus bayi d rmh ortu. 5 hari d sini 2 harinya d sana. Mertuaku baik sih sebab ak mantu satu2nya yg d sini. yg 1 mantu cowok beda kabupaten.😊