Minum air putih

Bener gk sih kalau setelah lahiran gk boleh banyak2 minum air putih bun?? Kadang tenggorokan sampai kering kyk orang puasa ditambah lg cuaca yg panas banget, tp sama mertua gk dibolehin minum air putih banyak2 malah disuruh minum jamu2an sama mkn kencur biar gk banyak minum air putih katanya..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu saya juga pas setelah lahiran gitu, suruh jgn banyak minum air putih katanya biar jahitan cepet kering.. tapi pas bidan RS nya edukasi suruh banyakin minum air putih biar asi nya lancar juga baru tuh ibu saya ga ngelarang larang lagi, malah next nya nawarin minum mulu ๐Ÿคญ Jadi sebernya bumer nya bunda tuh kurang edukasi, coba ajak kontrol bareng biar mindset nya terbuka kyk ibu saya ๐Ÿ˜… klo udah diajak kontrol dan dapet edukasi dari nakes si ibu nya ttp ngeyel, itu kebangetannya parah siihh

Baca lagi
VIP Member

Justru harus banyak minim air putih, nanti mom dehidrasi, belum darah nifas yang ngocor banyak, cuaca dinginpun rasanya gerah dan panas apalagi sambil menyusui bisa mandi keringat, nanti kalo mom dehidrasi bayi juga ikutan rewel, minum jamu boleh tp minum air putih 8-12gelas sehari itu harus, kalo ngga bisa ngga fokus dan keleyengan terus

Baca lagi

hah yg bener aja bun? mitos dr mana ini? kebutuhan minum harian itu minimal 2 liter perhari. Gaada ceritanya org gaboleh minum banyak2. minum jamu2an terus2an bisa malah membahayakan ginjal loh.

10mo ago

kalo check up lg minta di dampingi mertua jg bun. nanti tanyakan ke dokter/bidannya masalah ini. biar mertuanya sekalian teredukasi. biar nanti kalo lahiran lg ga ngumpet2 minum air putihnya.

2023 air putih itu penting apa lg buat busui biar asinya banyak jamu aku ttep minum cuma kunyit dan 1 gelas kecil, sisanya air putih 3liter, susu, kuah sayur bening, kdg es esan juga kalo kepengen es.

gak bener ya bumer masih jadul nih.. orang haus ya minum, minum yg bagus ya air putih, ini malah dikasih jamu, tolak aja bu, suami suruh yg minum jamunya biar ngerasain jadi kita dipaksa gitu enak gak

10mo ago

ya suruh suami ngasih tau ibunya, jangan ngelarang yg hamil minum air putih, orang kata dokter nyuruhnya gitu, suami mesti tegas ke ibunya kalo emang dia tau mana yg bener, mana yg salah

Mau abis lahiran atau ga abis lahiran pun air putih itu penting bagi manusia ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

justru malah aku disaranin bidan banyak minum air putih kan kalo ga minum air putih seret dong tenggorokan bun

Gak bener, kalo gak minum air putih asi nya darimana? Gitu aja. Mesti berani jawab yaaaa kamuuuu.

Beli dispenser aja taro dalem kamar. Jgn kebanyakan ga enakan buat kesehatan sendiri

yaallah bund, harusnya malah kalo minum jamu banyakin air putih jg biar ga seret๐Ÿ˜