kasur setelah melahirkan

bener gak sih bun kalo setelah lahiran harus tidur di kasur yang ada dipannya/tinggi gak boleh pakek kasur ditaruh langsung dilantai?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu bkn masalah mitos/bkn bun,,,tp lebih ke kesehatan bunda. Org baru lahir kan gerakannya terbatas,apalagi kalo ada jahitan pasca lahiran normal ataupun sesar.kalo kasur dilantai pasti perut akan menahan saat bangun jd LBH baik pke dipan/yg LBH tinggi untuk mengurangi sakitnya.

Lebih ke kesahatn bun... Krn klu lgsung di lantai takutnya dingin dri lantai itu bikin sakit.. aplgi hbis lahiran... Tp sy 7 tahun lalu hbis lahiran.. SC pula tdur tetap kasur ditaroh di lantai ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜... Tp pke kasur yg tebal

Iya bun bener. Kasur saya dirumah dibawah dipannya. Trus disuruh ganti dipan yang agak tinggi. Biar besok habis lahiran ndk sakit. Kalau dipan dibawah kan buat berdiri atau bangun dari kasur susah. Apalagi habis lahiran

Maksudnya itu tuh kalau baru ngelahirin biasanya harus banyak orang bunn dan tidurnya ditengah rumah pake kasur swallow misalkn, kalau udah 40 hari bahkan lebih tidur dikasur tinggi pun boleh

VIP Member

Aku sampe anak usia 4bulan tidur dikasur ada dipannya , sekarang anak 5bulan mulai dikasur bawah .. anak udh banyak gerak jadi takut jatoh .. Aku lahiran waktu itu sc

5y ago

emang harus ada dipannya ya bun klo habis lahiran?

Lah baru denger saya.... kalo bundanya sih gak pa'' kali ya, tapi yang ada ati'' debaynya bun kalo kasurnya tinggi apalagi udah bisa guling'' ๐Ÿ˜ฑ,

VIP Member

Mitos mungkin bun Kalopun iya, paling alasannya biar gampang bangun tidur Apalagi kalo ada jaitan gtu, kan sakit..

Alah peraturan dari mana itu ,klo aku malah lebih suka tidur di mana aja asal nyaman .๐Ÿ˜

kalo tidur di kasur lantai susah mau bangun bun.. memang lebih enak tidur di dipan..

Biar tidurnya gampang kali bun dan ga sakit.

5y ago

Saya sc, tidur dikasur yg tinggi membantu sekali, saat naik kasur dan waktu ganti popok bayi jg ga kesakitan krn ga harus bungkuk2.