Kehamilan 14 minggu.

Belum merasakan detakan jantung bayi, jadi worry?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

detak jantung bayi kita gabisa merasakan Bun, kalau usia 14 Minggu d Doppler juga masih jarang yg bisa mendeteksi. kalau USG biasanya udah bisa terdengar, sya pas 7w udah terdengar djj pas USG. kalau utk gerakan baby beda2 ada yg mulai 16w Uda merasakan kedutan ada yg 20w baru kerasa

maaf bun klo yg bunda mksud bner2 ingin mrsakan denyut jntung ddeknya y tunggu ddeknya gde dlu bun,uk 14w masih kecil skli. masih sukar untuk bisa mrskan denyut jntung si ddek. buat mrasakan prgerak. ddeknya pun masih sangat halus blm bgtu trsa πŸ˜„ sabar y bun,smua butuh proses. klo pngen tau y cb usg.

Baca lagi
2y ago

klo usg bisa bun,klo pke alat bidan biasanya masih samar masih sukar buat di deteksi. pke dopler pun bidan atau dokter nya aja yg dnger,klo mau tau sm mastiin mnding bunda usg. kta ttngga itu yg gmn? bnyk2 cari ilmu bun,dari brbgai sumber jgn dngerin apa kata ttngga aplgi ttngga yg agak gmn gtu πŸ™

knp worry bun?? saya 2x hamil sampe mau lahiran jg g bisa ngerasain djj... karena djj itu cuma.bisa d cek pake dopler dan usg... pake dopler aja baru bisa kedengeran jelas klo ud 5bln k atas... klo penasaran bgt mau denger djj nya sebaiknya usg yaa k dokter spog

VIP Member

kalo detak jantung bayi gak bisa kita rasaij bun.. cuma bisa di dengar itupun pake alat doppler atau lewat usg bund. aku uk 8w usg udah kedengeran djj nya. pake doppler pas uk 15w

TapFluencer

detak jantung bayi cuma bisa di rasain pake doppler / usg deh bun gabisa pake tangan bunda.. coba aja usg biasanya kalo di doppler belum kedengeran

cek ke bidan atau dokter (USG) bun? kalo ke bidan pakai doppler baru kedengeran 16+ tp kalo USG ke dokter kandungan, dr 7 week udh bisa didenger koq

Alhamdulillah sebelum genap 4 bulan perut saya sudah kedutan kedutan ,. dan stelah 4 bulan lebih periksa udah terdengar jelas detak jantung bayi ku

nunggu Sampe Lahir juga gak bakal bisa ngerasain Detak Jantung Janin bu, karna Djj itu Cuma bisa di denger pas Usg/pake Doppler.

bu saya d usg ada bundaran d rahim qu tp qu tes garis 1 dan qu jg ngeluarkan darah itu gamana ya bun

2y ago

kalau cedutan bawah pusar bisa jadi juga gerakan usus Bun. soalnya kalau sel telur juga bisa sebelah kiri kalau kista juga bisa sebelah kiri. tp kalo dokter gak bilang ada kista dll insyaallah sel telur Bun itu. tp untuk pelajaran kedepannya kalau ke SpOG sblm berangkat coba browsing2 dulu seputar pertanyaan yg harus d tanyain pas usg

detak jantung bayi cuma bisa didengar lewat USG atau doppler bun. Kita gak bisa ngerasain sendiri