20 Tanggapan

VIP Member

asi keluar normalnya setelah lahiran bund, kalau ada yang keluar sebelum melahirkan itu special case. tapi walaupun asi normalnya keluar setelah melahirkan, untuk persiapan mengasihi bisa kok dimulai dr skrg, rutin bersihkan payudara supaya tidak ada menyumbat, 2 minggu sekali lakukan pijat payudara liat tutornya di YT ada kok pijat payudara utk persiapan mengasihi, nah biasanya saat dipijat ini akan keluar cairan bening sedikit dr payudara itu colostrum. oh ya untuk pijat payudara jgn terlalu sering ya krn bisa merangsang kontraksi dini. smngt ya bund smg nanti setelah lahiran bisa mengasihi dg baik

VIP Member

Aku aja di uk 27w tbtb keluar asi, trs pas konsul tanya ke dokter baik sih asi brrti lancar tapi sebaiknya jgn keluar dulu soalnya sayang mending buat pas dedeknya udh lahir , dokter blg tapi ga berani kasih obat buat berhentiin asi nya takutnya nanti ps lahir malah seret. Alhasil berenti sendiri keluar paling cuma titik titik doang. Jangan buru buru bun mending nunggu ya pas udh lahir aja .

Aku aja yg UK 34week5day blm keluar ASI masih santai aja Bun... masih ada waktuu ini biasa asi keluar setelah melahirkan... tapi kalo aku sihh cairan bening Udahh keluar Bahkan pernah sampe rembes juga.. tapii skrang gak keluar lg... nanti aku mau pancing pake mom Uung mudah2an aja cocokk... soalnya aku pernah pake Asifit gak cocok . Asi sedikit keluar..

gpp bund, ga usah khawatir nanti juga keluar kok. jgn panik liat yg udh rembes asi nya sblm lahiran ya. nanti asi kt juga keluar kok stlh bayi lahir. tiap bumil emg beda2 ada yg cepet rembes asi nya tp wajar nya stlh lahiran kok. santai aja ya bund jgn terlalu di bawa pikiran.🤗

VIP Member

Tenang aja, asi keluar normalnya pas abis lahiran, apalagi new mom katup kelenjar asi blm terbuka sempurna jd sangat wajar pas hamil blm keluar asi.. jgn dipijat2 atau dirangsang supaya keluar krn nanti hormon oksitoksin di pd akan terstimulasi bisa memicu kontraksi ke janin

habis lahiran udah pasti keluar bund, sabar aja... tiap ibu beda² meskipun ada bbrp ibu yg udh rembes asi. q aja udah 34w blm rembes asi ini anak kedua, tmn q malah anak p1 udah rembes dr uk 6bln. emng beda² si.

VIP Member

Sama bunda, saya juga blum keluar. Tetep positif thinking aja. Karena normalnya ASI akan keluar setelah melahirkan ya bundd. 😊 Jadi skrng rutin2 aja di bersihkan PD nya agar tidak ada sumbatan. 🫶🏼❤️

udah kak seharusnya, emng ga keluar tp kalo di pencet pasti dah ada.. aku jg kmren gt coba2 eh ternyata emng udah ada, kek bening lengket gt , skrng tiap mlm pasti aku bersihin pake baby oil + kapas hehe

VIP Member

ya gapapa bunda nnti juga habis lahiran keluar,bakal asi pertama itu bagus buat bayi baru lahir coba baca deh di buku pink ada, manfaat apa buat bayi juga google,jngan khawatir ga keluar.

saya sampe lahiran g kluar asi bun...h+3 br kluar asi..g usah khawatir...dan anakku juga g sufor...ttp aja lakukan pelekatan. dl anak pertama panik... tp krn support dr dokter dan sering baca jd tenang

Pertanyaan Terkait