10 Tanggapan

bener Bun, sering distimulasi aja. dulu kata ibu saya sering² ditengkurupin dipaha biar gedenya doyan nasi. entah itu motivasi ato gimana jadi sehari saya tengkurupin dipaha 3-4x tapi sebentar² karna saya new mom dan urus bayi sendirian dari umur sebulan, kan masih takut² dan was-was. 3bulan setengah si bayi udh bisa tengkurup mandiri donk, 4 bulan lebih 5hari udh bisa berbalik sendiri walaupun agar mager gitu, berjalannya itu sekarang udh mau 5bulan udh bisa muter², maju mundur. Dah seneng hati ibunya,. Semangat ya Bun, 🤗

sering stimulasi bun, kemarin baru aja konsul ke DSA, kalo anakku udah bisa tengkurep dan baliknya pun udah bisa cuma dia males aja kalo gak dia mau gak mau tengkurep, padahal udah aku stimulasi tiap hari, karna anakku duluin nangisnya wkwk kata dokter biarin nangis gpp biar anak berusaha

Sering stimulasi ya bun pnting jgn lwat 6bulan krn nnti red flag, anakku prematur lahirnya dan akhirnya 4 bln 15hri bru bisa tengkurap itupun tangannya masih nyangkut. Coba bun pgang tngan 1nya biar dia yg berusaha untuk miring2 smpe tengkurap aku sering gtu bun

Tos bun anakku skrg 5 bulan pas blm bs tengkurep .. miring2 pun ga mau .. tp giliran nyri tt dia miring2 lama2 tengkurep kalo ga nemu2 tt .. mager kali ya anaknya .. kalo di tengkurepin jg g lama tengkurepnya

sma 🥲 agak susah pancingnya buat belajar miring mom. udh d kasih semua mainan dia mager, tpi klw nyari tt gercep miring"nya.

batas normalnya sampe usia 6 bulan bund bayi tengkurap. sering di tummy time aja bund. kalo bisa stimulasi tummy time nya jgn d kasur empuk di matras saja bund

Sama bun, anakku 5 bulan blm bisa tengkurap mandiri maunya dibantu nahan bokongnya ketika miring dan baru bisa tengkurap

gpp bun, sekarang coba pegang tangan anaknya sambil bantu miring dikit, aslinya dia itu takut kalo tengkurep sendiri

TapFluencer

Anak aku juga males tengkurep bun, skip tengkurep malah belajar duduk sekarang

gpp bun sering2 di stimulasi aja, perkembangan setiap anak emang beda2

sering distimulasi Bun normalnya dari 4-6 bulan

iya bun sering di stimulasi. blm mau tengkurap sendiri. cuma suami bilang ga apa2 perkembangan tiap anak beda. jadi lega

TapFluencer

Miring miring aja?

iya kalo pun amu tengkurqp ya dibantu sm saya bun. nanti dia tengkurap klo dimiringkan

Pertanyaan Terkait