bumil bandel?

Beli 3 bungkus. Dibuka masukin toples 2 bungkus udh penuh tp sedikit pun ga boleh makan sama suami. Untung aku pintar. Aku simpan 1 bungkus lg jauh2 ? dan suami gak dirumah baru bisa nikmati nya wkwkwkkw Apa semua bumil bandel ya selalu makan curi2 dr suami????? abis klo makan terang2an gak permah dikasih. Kan sekali2 ?

bumil bandel?
444 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ku suka GTM kalau gk di izinin makan apa yg aku mau bun πŸ˜‚πŸ˜‚ di tanya paksu β€œmau makan apa mom?” Ku jawab β€œGAK MAU, GAK SELERA” trus nanti mau gak mau paksu ngasih apa yg aku mau walaupun di akalin dia lagi, Beli sate, sate nya di gongseng paksu lagi πŸ˜‚ makan indomie, bumbunya di kurangin di tambah garam + sayur mayur & telur Ku suka diam2 makan es batu & minum soda πŸ˜†βœŒοΈ Selama hamil tm3 doyan es batu sampe nangis kalau gk di jabanin πŸ˜₯

Baca lagi
5y ago

Lh saya malah dari awal hamil konsumsi es batu terus bun soalnya kalo gk minum dingin pasti mual 😁 yg penting es batunya bikin sendiri jadi tau steril apa nggaknya kalo beli kan kadang es nya di bikin dari air yg masih mentah

Bandelnya dimana bun? Krn ga nurut suami? πŸ˜‚ Kalo bandelnya krn makan mecin2an, sbnrnya makan mah makan aja gpp.. Aku dr awal hamil bener2 pantang makan mentah sama bakar doang tok. Sisanya aku masih suka jajan2 macam cilor yg mecinnya lebih dahsyat dari ciki kemasan.. hehe Yg penting gizi bunda tercukupi aja.. vitamin, sayur buah susu semuanya masuk. Terutama asam folatnya bun.. Tuh bilang ke suaminya. Heheu 😁😁

Baca lagi
VIP Member

Kl suamiku alhamdulillah gak pernah ngelarang. Dia selalu izinin aku mau makan apapun asalkan masih batas wajar. Krn dokterku yg ngomong langsung ke suami untuk jgn ngelarang ini itu yg bersifat berlebihan. Selama masih wajar biarin aja, toh agar mood istri biar bagus juga krn kl lagi hamil pengen ini itu dilarang pasti badmood apalagi hamil hadeh bisa ancur-ancuran. Mewek atau apalah krn emang bumil sensitif kan.πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Saya ga bisa bandel soal makanan, soalnya yg ngatur apa yg saya makan ya suami ;( krn saya pny maag akut sempet tipes jg sampe dirawat seminggu, pny radang amandel hampir mau dioperasi, jadi suami jaga2 bngt makanan saya dari semenjak tunangan sampe kerjasama ke ortu, apalagi lagi hamil gini. So, boleh makan snack asal berdua sama suami, dia yg batesin ;( .. Huhuu enak ya bunda2 yg bisa nyolong2 makan ini itu.

Baca lagi

Menurut saya ibu hamil itu bukan orang sakit yang makan apa apa harus dilarang,boleh kok asal tau batasan aja/cuma sekedar icip.Yakali selama hamil di batesin makan ini itu gak boleh,harus serba sehat,yg ada gila lah... Yg jelas gak boleh ya yg bersoda gitu/yg mengandung alcohol,yg beracun,yg mengandung mercury,yg bisa memicu alergi,bahan makanan yg mentah,dll atau apalah yg bisa membahayakan janin dan ibu

Baca lagi
5y ago

bener banget wkwk

VIP Member

Suamiku juga galak gtu bun, tapi gak ke snack sih.. Lebih ke mie instan 🀣 jadi ak cuma dijatah sebulan sekali boleh makan mie 😭. Dan itupun krn uda saking pengennya awal bulan klo orang lain pada seneng krn gajian, kalo ak seneng krn bisa makan indomie 🀣🀣 klo suami keluar kota sehari 2hr ak gercep dong nyempetin beli mie.. Nakal nya kitaπŸ€¦β€β™€πŸ€£

Baca lagi

Sama bunda. Lainnya saya makan bakso bakar Dilarang banget sama suami. Padahal sekali sekali aku makan bakso bakarnya. Habis tuh GK lagi. Tpi demi keinginan didalam perut Pergi ke kampus , pulang dari kampus kerumah kawan yg jual bakso. Hahahah.. mantap rasanya bunda. Terkadang sedih dilarang makan disaat lagi pengen alasan banyak banget

Baca lagi
VIP Member

Wkwkwk bandel aku mah.. Kalo hamil di rumah mertua mungkin bakal kesiksa aku gaboleh makan ini itu.. Untung pas hamil ngekost bareng suami, dia ga ngelarang2 selama kondisi aku sehat2 aja.. Kalo aku seneng dia seneng Ya begitu lah kira2.. Jadi pas hamil bener2 nikmati masa2 itu, sekarang udah lahir usia 2 bulan sehat2 aja

Baca lagi

Haha kalo aku kaya gitu suami malah marah besar bunnn, pokonya kalo mau bilang kalo ngumpet2 & ketauan dia ngambekπŸ˜… Semenjak ketauan ngumpet2 dia ngeluarin ultimatum "mulai sekarang apa yg kamu makan ngumpet2 tanpa seizin aku (aku larang) makanan yg kamu makan gak halal karena aku gak ridho" Wedew serem kan tuh πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Untung Suamiku gapernah ngelarang makan ini itu. Malah tiap kita ke minimarket slalu ditanya mau cemilan apa. Klo suami ngelarang jgn mkn cemilan krna alasanya bnyak mengandung msg, sya rasa tiap hari kita gabisa jauh dr msg. Masakan yg dimasak dirmh aja pasti mengandung msg khaaan. Boleh aja mkn asal jgn bnyk2

Baca lagi
5y ago

Baiknya suami bundaaaa..... Aku gamau blja diminimarket krna kecil kaya indomaret suami sllu pantau dr luar kacanya klo aku ambil jajanan lgsung dblgnya jgn itu roti2 aja smbil teriak dr pintu indomar ituπŸ˜‚