Beby twins

Beby twins ku lagi pilek bun,, apa ya obat nya bayi usia 8 hari.. Kasihan nafasnya bunyi2 Karna satu keluarga lgi batuk pilek beby twins ketularan

Beby twins
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaada di kasih obat bun kalo ke DSA pun Paling bunda nya bakal kena PR dan omel Karna jika di rumah ada yg bapil harus nya ga mendekat ke bayi, harus pake masker di dalem rumah, bayi pun di taruh ruang terpisah yg ada jendela biar udaranya tetep bagus Kalau uda sampe bapil ya gempur asi Bersihin kamar Ganti sprei dan sarung bantal guling Kasih hangat-hangat di punggung tenggorokan dan dada Di jemur Karna dibawah 3bulan itu obat buat bayi benerbener di bates in banget banget banget Dulu anak saya bapil usia 3bulan aja kena omel ceramah panjang lebar dulu baru di kasih obat itu pun di wanti-wanti banyak banget

Baca lagi
VIP Member

ih lucu bunda pingin punya baby lagi ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ.. kalau untuk suara dilihat lagi bunda mengi apa tidak? lalu batuk nya sampai muntah apa tidak? lalu bagaimana dg BAB nya sering cek n ricek ya bun, untuk sementara jemur dulu tp tetep ikuti prosedur menjemur bayi jadi jangan kelamaan. nah setelah itu para dewasa yang batuk, ngrokok suruh menjauh dulu klo perlu pakai masker n klo habis ngrokok ganti pakaian. ribet sih emg tp buat kesehatan anak bunda juga. itu saja sih bun masukan saya. klo saya pribadi tetep ada kontrol berkala bunda. krn baby NB kan rentan kuning juga jadi biar adek ketahuan klo knpยฒ. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sering-sering dijemur aja bun, baby newborn emang sering nafasnya bunyi grok-grok karena banyak lendirnya, nanti keluar sendiri kalau sering dijemur jadi nanti bentuk upilnya gede-gede. Babyku gitu soalnya. Selama dede gak rewel dan gak demam, gak perlu dikasih obat, cukup gempur ASI aja. Kebetulan waktu itu serumah juga pada sakit, termasuk aku sendiri sampai demam 38ยฐ, aku takut nularin babyku, akhirnya aku gempur ASI dan aku juga ikutan jemur sama babyku. Alhamdulillah baby ndak ketularan. Semoga jawabannya membantu ya bun ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

maksih bun

VIP Member

coba pakai cessa cough and flu warna biru bun anak ku cocok pakai cessa, sering sering berjemur di pagi hari dan gempur ASI, keluarga yang lagi bapil pakai masker terus selama di rumah.. untuk review lengkap dan cara pemakaian cessa bisa tonton video yg ini https://youtu.be/l4af0HRYjW0 untuk pembelian cessa ORI bisa klik link ini https://shp.ee/vfm452m

Baca lagi

baby aku juga wktu 25hari flu dan kayak hidungnya tersumbat gitu, krna kasihan dianya juga rewel langsung aja bawa ke dokter spesialis anak, trus dokternya ngasih penyemprot hidung namanya sterimar 3*1 setiap 1 lubang hidung bun, Alhamdulillah butuh wktu brpa hari juga siih buat sembuh, Alhamdulillah flunya skrg dah hilang

Baca lagi
3y ago

iyya, smoga lekas sembuuh.. ๐Ÿ˜‡

klo masih newborn emang biasanya gitu , grok2 gty nafasnya pengalaman anakku usia 2 mg seperti itu pas konsul ke dokter itu normal , di beri asi dan sering di jemur aja ya nti sembuh sendiri bisa pake eo utk di oles di badan supaya membantu cepat membaik pileknya .sehat selalu ya baby twins

VIP Member

menurutku klo bunyi grokยฒ itu bkn flu.. tp emang saluran pernafasan mereka blm sebesar kita org dewasa atau anakยฒ. jd nafasnya masih grok grok. wajar klo bayi itungan hari bgtu. yg penting 1 rumah klo mau gendong twins. harus pake masker ya biar gak tularin k adeknnya

minyak telon smaa bawang merah di campur trus di boreh dada punggung sama ubun" trus sering" disusuin aja Bun.klu bisa usahakan jangan kasih obat apa" Bun. sayang umur segitu dah kasih kimia",anak ku juga pernah bapil Alhamdulillah cuma 2 hari sembuh

3y ago

sama"....

klo bebynya tidur tetesi minyak kayu putih di kapas di taroh sampingnya anak biar nafasnya enakan terus bantalnya agak tinggian dikit klo pagi di jemur terus punggungnya di tepuk2 pelan2 Bun jangan lupa kasih asi terus

VIP Member

bunda olesin transpulmin di bagian punggung,dada dan leher,trus utk hidungnya bunda bisa bikin rebusan air sereh dalam keadaan hangat dekatkan ke hidung bayi utk dihirup aromanya Inshaallah bisa berkurang jg bund