92 Tanggapan

Mainan ? Suami ga ijin dulu sama bunda ? Saya sama suami uda kaya perjanjian tidak tertulis, jika membeli barang mahal atau harga 500k keatas pasti minta ijin dulu Dan suami kalo beli mau beli barang dan saya ga setuju dia harus ngasih uang saya senilai harga barangnya (uang itu buat saya masukin tabungan) Misal kemarin Suami pengen sepatu bola, harga 3jt kurang dikit..saya gasetuju karna uda beli sepatu sebelumnya tapi dikasih ke temennya yang masuk sepakbola U20 Alhasil suami beli tapi trf ke rekening tabungan dg nominal yg sama Dan hal itu bikin saya dan suami samasama mikir kalo mau beli barang..karna jika salah satu tidak setuju ya pajak 100% masuk tabungan baby

Suami sy juga begitu bund.. sm ponakannya dikit2 beliin mainan, dikit ngasih duit, sekali ngasih 50-100 rb, ktmu beli mainan beli ini itu.. smpe pd puncaknya sy berontak.. sy marah.. Sy bilang.. ngasih mulu.. kita punya anak mana ada adik2 mu ngasih.. paling moment lebaran paling gede 50 rb.. sdgkan kamu sekali ktmu sebulan bisa 2-3x ktmu 100 rb setiap ktmu, belom yg mainan juga , brp coba itu di total.. Ngasih ya ngasih tapi ada batasnya.. anak sndiri gda yg ngasih, malah sibuk sm ponakan. Sy gak suka banget bund ☹ apalagi ponakannya bandel.. sebel bgt sy ih.. mana diajarin mita2 uang lagi sm adeknya suami.. amit2

VIP Member

Lah bun.... Kalau aku sih ya langsung ngomong sama suami kayak gimana pikiran dn suasana hati aku. Malah aku sempet bilang kalau sama ponakan itu jangan suka "nyah-nyoh" suamiku royal banget sama keponakannya, trus aku bilang aja kalau kamu mau ngasih sesuatu sama kponakanmu kamu juga harus ngasih ke Ade aku yg imbang begitu juga kalau sama ortu semua harus imbang. Tapi ujung-ujungnya tetep aku gak ngebolehin buang-buang duit wkwkw.... Ya ngasih boleh tapi gak terus-terusan juga kalau uang berlebih baru aku kasih ijin. Kalau istri gak kasih ijin kan gak baik. Alhamdulillah sih suamiku nurut banget sama aku😅

Marah klo aku bun. Ponakan itu urusan mak bapaknya. Ya gpp sih sbgi om mau baik. Tapi 2,8 itu kelewatan utk ukuran keponakan. Lain cerita kalo suami nya memang banyak uang dan sudah memenuhi keinginan istrinya. Nah ini masa gitu. Tapi saya juga pernah diginiin sama suami. Memang bukan dlm bntuk materi tpi ttp aja kesel. Gmana bisa suami care bgt sama adik ipar peremouan dan anaknya dibanding aku istrinya dan anaknya sndiri. Smpe aku ultimatum tanyain segitu carenya sama mereka ada apa? Suka sama adek ipar mu? Smpe aku blg gitu. Kan kesel

huhu andai suamiku bisa mengerti yaa .. tp apalah daya aku hanya bisa diam dan pura2 seneng

klw aku aku samperin ponakannya trs bilang gni "wah bagus ya mainannya dari om ya tp lain x klw kmu mau mainan gmna klw kmu nabung pke uang jajan kmu kumpulin klw udh banyak kmu beli deh mainannya" marah boleh ya bun tp jgn kasar trs aku datengin ortunya dan aku bilang "itu mainan dari suami aku maaf ni ya aku lg butuh uang bisa ga bayarin aja mainan itu suami aku beliin cuma bwt nalangin ko jd hrs ganti" 🤣pepet ortunya bu jgn anknya

Bundanya kynya msih sm yg dulu tanyanya bginih hihi🤭coba minta lagi bulan depan atau pas suami ada uang lbih lagi bun , mncoba lbih ikhlas lbih baik bun insyallah ada lah buat istri mah , tp kdang sbel juga si klo paksu ga ngrti2 juga 🤦🏻‍♀️aku sih ga berani nuntut pngin ini pngin itu , ap lg bli mas2 gt wlwpun kdang paksu ngtot ayoo mau ngga , aku males pke2 gtuan bun 🤭

VIP Member

Ya ampun bun, aku kesel gak ketolongan sih kalo posisinya ada di bunda. Memang sih boleh baik ke ponakan, cuma ya kan tetep aja harus didahulukan istri dan anaknya dulu, masa buat ponakan ada uang lebih, buat istri enggak ada uang lebih. Padahal bikin istri bahagia itu bisa bikin rejeki suami makin lancar. Sabar bun, coba diomongin baik-baik ke suaminya bun

Kalo saya jadi kamu? Suami modelnya begitu? Semisal belom ketauan baru rencana saya bilang 'Pisah aja yu😊 buat bahagiain istri kamu bilang ga ada uang tapi buat beliin ponakan kamu sanggupin' tapi semisal dah kebeli dan ketauan saya jualin smua perabotan rumah buat beli mas yg saya mau kalo bisa jual suaminya skalian pun saya jual😅

Sadiss Bun 😂😂

Kalau aku jadi bunda, udah auto kesel banget pasti. Wong cuma baca cerita bunda aja udah ikutan kesel aku 😑 Jajal tanya bun, dimana logikanya suami gitu ponakan yang Notabenenya bukan tanggungjawab dia malah diutamakan, sedangkan keinginan istri yang harusnya jadi tanggungjawab dia malah di nomor sekian kan

Bukannya so alim,tp kalo kyk gtu suami aku ngajarinnya gini,mungkin ini rezeki si keponakan lwt perantra kita toh kita juga kan dpt pahala,rezeki kita ada lg pasti udh dipisahin ,kalo selagi suami berbuat baik ke org didukung aja itu nunjukin kualitas suami kita emg org yg baik,bukan berarti gk sayang sm istri

menurut ku, beli mainan itu bukan sesuatu yg urgent yaah.. which is si anak punya emak bapak... kecuali klo udah niat beliin emas, trs si ponakan sakit, dan si ipar pinjem duit buat tambahan biaya kerumah sakit.. itu bedaa... klo gitu bisa dibilang "rejekinya keponakan"