Khawatir

BBJ yg harusnya 2,3kg (di aplikasi) tapi tadi USG hanya 2,2kg. Biasanya selisih lebih tinggi USG 0,1kg atau 0,3kg dr aplikasi, sekarang malah dibawahnya. Semenjak LDR sama suami 1bulan ini BB stagnan 62kg dari bulan sebelumnya. Padahal sdh msuk 8bulan. Bbj malah dibawah rata-rata. Air ketuban kurang banyak. Ya Allah.. apakah ini yg namanya stress. Saya memang blm ikhlas tinggal/lahiran di rumah mertua alias kampung halaman suami. Bukan karena mereka jahat, malah baik banget. Hanya saja (entah perasaan darimana) memang lingkungan/kebiasaan keluarga besar suami jauh beda dg kebiasaan saya. Maklum beda suku. Ayolah berdamailah wahai diriku...?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selama bunda dan bayinya sehat no worry bunda, bayiku lahir 2,3 dibawah rata"

5y ago

Ya Allah akhirnya ada yg sepemikiran sama saya. Cerita bunda sangat mirip dengan saya bun. Sayangnya suami saya tak bisa berkunjung sering menengok saya krn beda pulau. ๐Ÿ˜ขSaya 7 bulan sudah di rumah mertua, pasca lahiran insyaAllah sampai 2 atau 3 bulan. Baru pulang ke rumah suami/berkunjung ke rumah ortu saya. Semoga bayi saya kuat diajak jalan jauh umur 2 atau 3bulan. Cukup anak pertama ini sy harus banyak bersabar bun. Sama seperti bunda. Banyak bersyukur banyak berfikir positif. :)