36 week BBJ 3.1

BBJ naik pesat. 2 Minggu kmrn BBJ 2.25, skrg pas USG mendadak JD 3.1 kg ๐Ÿ˜ช kata bidannya sih emang terlalu banyak naiknya. Cuman masih normal. Disini adakah para bunda yg pernah ngalamin naik BBJ pesat kaya saya? Buat ngurangin BBJ kan gabisa ya, paling disiasati diet kah? Atau bagaimana baiknya ya?#bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

siasatin diet aja ga mkn byk manis" lagian di usg itu jg ga akurat bgt klo bbj. aku usg terakhir 3.2 kg, diinduksi krns tkut bayi kebesaran dlm perur apalagi aku kecil orgnya. eh pas lahir 2.750 gr wkwk trus ktnya klo usg itu include air ketuban smw plasenta mknya berat jd 3.2 kg

2y ago

iya ya Bun.. ku juga udh fix ngurangin gula sama tepung kayaknya. dr kmrn makan tepung tepungan sama gula terus๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

pengalaman ku udh punya anak 2, BBJ anak2ku dua duanya dibawah BBJ pas USG kira-kira 100-200gram an Bun. anak pertama katanya 3,7 pas lahir 3,5. anak kedua 3,9 pas lahir 3,8 tapi dua duanya ukuran besar Bun . hehe sekarang lagi hamil anak ketiga 35w udh 2,5

saya kemarin usg di 34 weeks bbj 2578, terus seminggu kemudian kontrol lagi di 35 weeks bbj 2987, gatau skrg uda naik brp lagi bun, rasanya laper terus soalnya jd makan banyak, mungkin itu yg buat cpt naik

2y ago

iya Bun sama.. aku asal hap hap makan aja. skrg JD was-was mau direm aja udh๐Ÿ˜…

pas 8 bulan bbj 2312 skarang 36weeks bbj 3332 d sruh usg lagi klo bbj cman 35brapa gram gtu bsa normal tapi klo lebih harus sc

Aduh jadi deg degan juga. 2 minggu yg lalu uk 34w jg saya usg di bidan 2.29, nanti senin baru mau rencana kontrol ke obgyn.

bunda mkn apa klo boleh tw kok bisa cepat naikin bbj nya๐Ÿ™

2y ago

sama bun,,Krn ntik rencana mw SC jd nya disuruh mkn yg manisยฒ protein gtu,,tpi nm nya doyan semua,,y semua nya dimana Bun,, semoga bbj pas ntik y bun