โœ•

11 Tanggapan

coba ikhtiar posisi banyak sujud dada dan pipi nempel ke lantai bokong ke atas, biasanya uk sgtu emg udh sulit utk bayi muter lg rubah posisi ya bun , krna bbj nya yg udh mkin gede ruang rahim jg makin sempit . setau saya klo memang posisi konsisten ttep sunsang fix gabisa normal karna sulit utk keluar . pengalaman kk saya sndri lahiran sc krna sungsang logika aja maksain normal punggung dluan keluar maau gmna trllh tinggi resiko yg diambil dr juga pasti gamau .

alhamdulillah ikhtiar pergi ke dokter lainnya.... posisi sdh normal kpla di bawah dan sudah lahiran normal di usia kandungan 38w dan baby sdh 6 hr usianya.... mksh saran dan masukannya yaa.... ๐Ÿ™๐Ÿฅฐ

kalo keukeuh mau normal masih ada waktu, coba aja rajin yoga sama sujud biar gak sungsang, semoga aja masih bisa berputar. tapi kalo udh gak bisa ikuti saran dokter aja, mereka yg lebih tau. dan gak ada beda nya ko normal sama sc, sama sama ibu yg hebat

alhamdulillah sdh lahiran normal bun.... usia baby 6 hr.... trimakasih sarannya....๐Ÿ™๐Ÿฅฐ

Semoga ada keajaiban bund, tetangga aku macem2 disini ada yg lahir keluar kakinya dulu. Ada yg keluar pantatnya. Cuma Alhamdulillah sehat semua bayi dan ibunya, mumpung masi 36W bisa sering sujud, bisa senam yoga atau gymbal

alhamdulillah sdh lahiran normal bun, usia bayi 6 hri ini.... ๐Ÿ˜Š

Aku dari 30w an sungsang, sampe skrg 37w masih sungsang. udah sujud sampe berlama lama sampe dr bilang cukup 2 menit aja. udah aku lakuin tapi adek belum muter. dr si masih nungguin ya, tapi dikit lagi ini~

semangat buuun.... aq alhamdulillah sdh lahiran normal seminggu lalu....๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

saya sampe 36w kmaren sungsangq rajin yoga anti sungsang sujut 15menit alhamdulillah sekrng 39w sdh d bawah kepala sempat stres juga. tp saya rutin yoga prenatal anti sungsang bnyak mnum air juga

alhamdulillah sdh lahiran normal bun seminggu lalu...

Coba bun nungging sblm tidur sekuatnya kalau kuat 10 menit dan pagi pas bangun tidur jg 10 menit dulu kakakku kyk gt pas mau lahiran akhirnya bs lahiran normal

alhamdulillah sdh lahiran normal bun seminggu yg lalu...

VIP Member

Bun kalau 36 weeks bbj bayi udh besar udh susah muter, kalau anak pertama harus sc kalau anak kedua atau ketiga dst bisa normal walau sungsang

alhamdulillah sdh lahiran normal bun seminggu yg lalu๐Ÿ™

Aku juga abis usg 34w kemarin masih masih sungsang, yuk bund semangat buat si dd muter banyakbanyak nungging + yoga ini juga aku lgi ikhtiar

Muter diusia kandungan berapa bun?

TapFluencer

ikuti saran dokter drpd ambil resiko. apalagi bagi khamilan pertama, panggul ibu blm teruji utk lahiran normal.

alhamdulillah sdh lahiran normal bun, usia baby 6 hr ini. terima kasih sarannya๐Ÿ™

VIP Member

baiknya ikuti saran dokter bu. lebih aman. kalau sungsang dipaksa normal malah bahaya

alhamdulillah sdh lahiran normal bun.... usia baby sdh 6 hari.... trima kasih sarannya.....๐Ÿ™๐Ÿ˜