Perkembangan Bayiku Di Bulan Ke 4

Bayiku usia 4 bulan, dia belum bisa membalikkan badannya, lehernya pun belum kuat. Aku sering melatihkan untuk tengkurep, tapi dia belum bisa melakukan nya sendiri, hanya saja dia cuma bisa memiringkan badan tapi tdk sampai tengkurep. Saya sempat iri dengan anak temen saya dan anak sepupu saya, karena anak saya suka di bandingkan dengan anak sepupu saya yg usia 2 bulan uda bisa membalikkan badan, di usia 3 bulan sudah kuat lehernya bahkan usia 5 bulan suda di berdirikan. Agk kesal bun, kalo di banding banding kan. Adakah anak bunda seperti anak saya yg belum bisa tengkurep n lehernya blm terlalu kuat? Solusi bya bagaimana bun agar anak saya cepat tengkurep dan lehernya kuat? πŸ™

Perkembangan Bayiku Di Bulan Ke 4
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang namanya belajar itu butuh proses bun, ga bisa kita mengharapkan hasil cepat. Tetap rutinkan stimulasinya aja, nikmatin prosesnya. Yakin, anak kita pasti bisa kok, cuma butuh waktu aja.

4y ago

Aamiin πŸ™ Iya bun, selain nikmati proses nya, aku ttp meyakinkan diri saya.. Terimakasih bun..

Sering2 ditummy time mom diwktu2 santai kya hbs bangun tdr dan hbs minum asi. Miring2in trs dibantu buat tengkurep jg gapapa ntr si baby akan bisa kok. Semangaat

4y ago

10-15 menit setelah minum asi aja mom, klo aku biasanya setelah bangun tdr klo baby gak rewel haus biasanya tummy time dl durasi ny 3-5 menit aja pkonya klo baby udah gak nyaman ya lgsung dibaringin atau gendong aja. Trs klo hbs bangun tdr siang jam2 main aja mom, sama kdg mlm sblm tdr kan kdg baby ngajak main. Wktu nya sih flexible aja mom kan mom pasti jg lbh tau wktu2 enak nya si baby.