Pusar (udel) yg basah

Bayiku umur 26 hari,, sudah lepas tali pusar. Tapi kok masih basah terus yaa,, ada yg tau pengalaman bunda klo kaya gini??#seriusnanya #pleasehelp

Pusar (udel)  yg basah
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aduh bun ngeliatnya aq ngilu. anakq hari ini baru 1 bulan bun. sempet berdarah juga setelah lepas tali pusar untuk anakku. selepas putus aq tetep pakein gurita bun. buat jaga pusernya g kena gesek bajunya atau kaos kutangnya. sempet aq g pakekan gurita pas dia nangis kegesek gt berdarah. jd aq bersihin pake air trus aq lap kering pake yg bersih ya bun. sama kasih betadine dikit. trus aq tutup ama kasa n dikasih gurita. pas mandiin debaynya aq usahain jgn kena pusernya bun. jadi tetap kering. Alhamdulillah ini sudah bagus bun udelnya. klo mau bawa ke bidan bun. biar dapat penanganan yg ahli. sedih liatnya klo sampe kaya gt bun. ๐Ÿฅบ

Baca lagi

Anakku waktu usia 7 hari pusernya udah lepas Bun, tapi blm smpe sebulan sempat berdarah lagi pusernya dan bau ga enak bnget.. aku minum obat amoxcillin sama asam mefenamat yang di kasih dari bidan sehabis melahirkan, katanya harus rutin minum obat smpe habis, biar luka jahitan dan puser anakku bisa cepet kering karena anakku ASI.. trnya aku lalai, pas aku minum obat lagi puji Tuhan puser anakku baikkan lagi. kalo udah kayak bgtu, mending di periksa Bun .. karena sudah bernanah dan membesar lukanya ! atau mungkin bunda mau coba minum amoxcilin dan asam mefenamat dulu kalo bayi bunda Minum ASI.

Baca lagi
2y ago

Tidak disarankan minum obat antibiotik (amoxcilin) tanpa anjuran dokter bun. Jadi kalau kita diresepkan sama dokter, belum tentu dibolehkan sama ke orang lain bun. Krn amoxcilin termasuk obat keras yg bisa berbalik melawan kekebalan tubuh. Jadi minumnya harus sesuai anjuran dokter

VIP Member

Bunda sebaiknya ke bidan atau DSA terdekat ya. Atau kepuskesmas karena sepertinya dari gambarnya agak kurang wajar bun. Yang wajar setelah lepas, tali pusar sudah mengering dan bagian pusar msh agak basah tp hanya sedikit dan akan kering sepurna dan sembuh perlahan. Info dari bidan dekat rumah, pusar yg msh agak basah karena baru lepas boleh di oleskan betadin* setiap habis mandi dengan cara di teteskan ke kain kassa steril lalu dioleskan ke pusar dengan gerakan memutar. Kmrn anakku begitu dan alhamdulillah cepat keringnya..

Baca lagi

pengalamanku wKtu lhiran pertama, persis kaya anknya bunda 2 bln lebih ank ku begitu sudah pake cara tradisional ga mepan akhirnya aku sadar bun obat yg tpt Ternyata ada di dok. ANAK bukan salep tpi obat yg di racik,hbis ke dok langsung ta kasih minum pas mlm jam 3 aku bngun alhamdulillah undah mending kering 3 hari langsung sembuh,sebaiknya bun ke dokter anak z๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

waktu lahir ga dikasih apa2 kan Bun (bedak, Betadine) terus waktu mandiin di bersihin sampe kering ngga area pusarnya? kalo udh seperti itu mending periksa Bun jgn nunggu lama2 kasian bayinya rasain sakit, semoga cepat sembuh

d bersihin pake air anget bun .abis itu d keringin .jangan pakaikan popok dulu .pakai yg kain .soalnya nanti kalo pake popok malah kegores gk sembuh2 kalo saya dulu mandikan bayi new born cuma tak lap2 aja , soalnya kalo belum lepas pusarnya saya takut gk kering2. . .

bawa ke dokter anak saja bun... takut kenapa napa .anak saya dulu lepas tali pusat 1 mingguan itupun tdk saya kash apa2 kaya jaman dulu alkohol,dll engga saya kash dan kalau mandi tdk saya kenain talipusatnya lebh cepat kering

anak saya 5 hari udah lepas tali pusarnya bun,, selama anak blom lepas tali pusar kata orang rumah bunda jangan makan ayam, telor dlu katanya bunda, jadi selama tali pusar anak saya cuma makan nasi tahu sama kuah kelor aja

2y ago

ahh kata siapa bun saya lahiran langsung makan telor sama ikan gabus karna ada jantan 2 alhamdulillah gk ppa pusar lepas sempurna , tapi balik lagi budaya masing2 ya hehe

ibu mending ke dokter anak biasanya diksh salep,,biasanya pusar Puput sendiri dan kalo dimandiin jgn sampe kena pusar ditutup pake kasa atau beli hidrofil dishopee buat tali pusarnya..kalobabis mandi dibiarin aja

VIP Member

langsung periksa bun, anak aku pernah belum belum sempurna lepas tali pusar nya tpi kaya gitu hijau gitu, langsung aku bawa ke doktet di bersihin pake cairan infus gitu katanya infeksi