solusi asi encer

Bayiku berusia 1 bulan 20 hari.. Bermula dari asi encer, bayiku sering minta nenen spt kurang kenyang.. Poopnya jadi sering, bisa sampai 10x/hari warna kehijauan dan encer.. ampasnya dikit, kadang berlendir juga... Setelah aku baca2, ternyata ruam popok juga bisa dsebabkan poop yg encer, karna bnyak mengandung asam... Bayiku jadi sering ruam popok, gak tega kalo pas mringis ruamnya d sentuh... . Bagi tipsnya dong bunda agar ASIku lebih berkualitas / kental πŸ™πŸ»

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi itu g ada yg encer bunda ... Mungkin yg bunda maksud itu foremilk asi bagian atas memang terlihat encer dan sdkt bening. Tp kalau anak menyusu terus maka didapatlah hindmilk bagian lemaknya. Makanya ideal menyusui anak itu 15-20 menit per satu payudara agar mendapatkan hindmilknya. Untuk warna poop masih dlm taraf wajar, apalagi bayi baru lahir dtmbh makanan ibunya. Nanti akan berubah seiring bertambahnya usia bayi. Ruam popok yg paling utama selain poop bs jd g cocok dgn diapersnya. Dan rajin diganti ketika diapersnya sdh full atau saat poop.

Baca lagi
4y ago

Iya bun, saya bersihkan pakai sabun juga... Skrg saya tlatenin pake baby rash krim sblm pakai pospak.. Mgkn kcolongan pas gantiin pospaknya bukan sy kali ya bun bs ruam lg grgr tdk pakai krim dlu

Kl bikin tege bening di kasi kcang tanh bun byr asi a buket , btw kl ruam stop pospak a pke pokok kain aj toh byi newborn kn emang wira wir kencing n pup