29 Tanggapan

VIP Member

Bayi umur brp bun? Bayiku smp skrg 3 bulan gendongan terus, sempet konsul ke konselor laktasi segala macam tryta LT dan TT tp mah grade 3 jd suruh rajin bonding sering gendong kanguru. Atau mgkn sedang grow spurth atau percepatan pertumbuhan. Harus sabar bun, nikmati dan semangat ya bun 😚

ada tindakan kecil di bawah lidah dan bawah bibir atas saat konsultasi ke dokter laktasi... krn sblumnya dehidrasi krn kesulitan menyusui.

biasanya belum puas nyusu nya Bun, anak saya juga kaya GT usia 11hari😂 kalo di kasih asi bobo lupa sama ASI-nya nti kalo asi nya lepas dia ngamuk nangis, udh tidur nyenyak pun kudu di pangku dulu baru di taro biar bobonya tenang sambil di puk" di sholawatin baru bisa bobo antenf

dlu ank sya gtu jga.biasany cri knyamanan n biar msih bsa nmpel ma bundany krena dy msh ga mrasa aman.sring d pluk n dcium bun...nnti lma2 ga lgi ko. skrang ank sya hbis nyusu lngsung drong badan sya , jd kngen msa dlu.😁 ni ank sya umurny 7,5 buln sdah

anakku jg gt bun , udh kenyang tp masih ajah mau nyusu trs muntah lg. jd aku akalin pake empeng (meskipun lata dokter gk blh) tp alhmdulilah cuma smpe 2 bulan dia.ngempeng , udh itu nyusu nya normal bun , abis.nyusu di copot puting nya dia ttp bobo

kayaknya karna udah kebiasaan deh bund hehe. di buku yg saya baca bayi ga perlu suasana tenang untuk tidur . ga butuh harus lelap banget baru di taruh di kasur . justru saat masi setengah tidur di taruh di kasur biar terbiasa gt bund

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-67194)

saya punya sodara yg seperti itu bunda kalau lagi tidur sambil nyusu nggak mau lepas kadang sampe semaleman nyusu terus katanya itu pengen ngempeng bun atau mungkin belum kenyang bun

VIP Member

belum puas Bun tp uda ketiduran. sama kaya anak sy abis minum pasti ketiduran nanti rewel lg sbenernya karena haus yang belum terselesaikan tp kantuk mengalahkan hahaha

mnrtku siyh bukan krn bln kenyang ya..krn ngasi nya bisa sampe 1 jam lebih.. baby nya cari kenyamanan aja.. krn kadang gumoh jg tp masih pengen ngempeng puting aja..

VIP Member

growth spurt mungkin bun, tapi gak tau deh anak saya juga gitu dulu terus saya cari di internet katanya growth spurt. nanti biasa lagi kok