bayi jaman skrg

Bayik 5 Hari udah gamau di bedong, kalo di bedong bener2 gak anteng Dan nangis mulu deeh. Terus tidur udah banyak Gaya, miring miring Kaya anak dewasa ? tapi bun, minta pendapat dong bener gak sih katanya kalo bayi gak di bedong nanti kakinya jadi gak lurus gitu, terus kalo bayi tidur kepalanya miring nanti jadi peyaaang apalagi anakku gak betah kalo dipakein bantal tidur bayi!

bayi jaman skrg
95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya masih agak bingung ya bun. Saya pernah baca baca dengan referensi luar, kalo bayi dibedong itu katanya bagian kaki dilonggarin. Jadi bedong hanya menghangatkan tubuh bayi biar kaya suasana rahim aja kan bayi masih adaptasi ya dengan lingkungan dunia. Tapi ada sumber lagi (dr juga yg bilang, lupa dr siapa bisa cari di yutup). Bedong bayi dengan posisi kaki lurus (kaya kita bedong biasanya) itu bagus juga, jadi biar tulang ekornya ga keluar, dengan dibedong selama 2 bulan tulang ekornya masuk ke dalam katanya bagus buat bayi, bisa bikin sistem kekebalan tubuh sendiri dan menjadikan bayi lebih kuat. Nah saya gatau sih ya mana yang bener ๐Ÿค”

Baca lagi

Saranku yah bun..ini pengalamanku bulan kemaren.. U bedong..gapapa asal anak ttap nyaman. Klu u kepala hrus d jaga bun..boleh miring kanan atau kiri tp tetap d jaga jangan kelamaan. Anakku awalnya kepalanya bagus.. Tp krn tidurnya kepalanya miring kiri trus dan krn aku dengar kata orang gapapa jadi aku biarin..pas udha seminggu baru nyadar kepala anakku bagian belakang agak peyang๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Bayi skrg mh cepet besarnya bun ๐Ÿ˜‚ keponakan saya aja blm ada 2 bulan. Tp matanya udh bsa natap org dan kalau diajak bicara malah girang bgt ketawa2 sampe mulut monyong2 mau bicara haha.. Tp kadang kita suka ngomong apa gitu. Eh dijawab enggak dan itu artikulasi nya jelas bgt ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Ya Allah bocah skrg cpet amat gede nya kaya bkn bayi ya haha

Baca lagi

klo g pke bantal malah bagus bun .. jd kepalanya bisa gerak bebas .. ga bakal peyang .. gpp .. bayi emang cari nyamannya dia klo tdr .. bedong cuma untuk menghangatkan bun .. membedongpun g blh kencang2 .. mitos biar kaki lurus .. krn emang kaki bayi gtu .. tar klo dia udah gede bakal lurus sendiri .. krn dia awalnya kan jg penyesuaian di perut ..

Baca lagi

Bayiku juga dulu pulang dari bidan dibegong, kelihatannya gelisah banget ni bayi.. eh tangannya keluar 1, oh ternyata gak mau dibedong. Alhamdulillah kakinya lurus2 aja.. Btw knpa bayi baru lahir jaman sekarang tidurnya banyak gaya ya, lucu... beda sama bayi2 jaman dulu kalau baru lahir tidur ya biasa aja, dibedong๐Ÿ˜. Beda jaman.

Baca lagi

Anakku dibedong cuma sampe dia puput puser aja bubd, supaya tangannya gak nyenggol pusernya, takut sakit kalo kesenggol. Terus sekarang juga tidur hampir gak pernah pake bantal kepalanya kadang aku sengajain miring kiri kanan supaya gak peyang kalo dia telentang terus

Sebenarnya bedong itu hanya untuk menghangatkan badan si bayi, kdang ada yg salah bedong bayi terlalu kenceng jadi kasihan si bayi nya agak susah nafas dan gerak. Klo memang ndk mau dibedong dari pundak coba dibedong dari pinggul kebawah bund, tapi jangan kenceng"

VIP Member

Gpp bun.. Sekarang malahan g dianjurkan kalau dibedong kenceng2.mengganggu pertumbuhan tulangnya malah. Kalo mau bedong paling pas waktu dingin aja.itupun g boleh terlalu kenceng yaa..gpp g pake bantal malah katanya bagus bun. Jd g mengganggu sistem pernafasan

VIP Member

Ngga bener bunda.. bedong itu hanya untuk mengahangatkan.. Memang bagusnya gapake bantal bun, kl misal kepalanya sering miring ke satu arah, bunda arahin ke arah sebaliknya terus diganjel biar ga balik.. kl ngga gitu nnti bentuk kepalanya ngga bener bisa js peyang

5y ago

Oh iya, makasih tips nya bun๐Ÿ’œ

Gak bener bunda syantik...... Pada dasarnya bayi terlahir dengan bentuk kaki seperti huruf o karena posisi waktu di dlm kandungan.... Nanti akan lurus dgn sendirinya pada usia 1-2thn..... Bedong itu buat menghangatkan bukan buat meluruskan.... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

5y ago

Sama2๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š