Bayi muntah setelah minum sufor

Bayi sy usia 3bln, 5hari belakangan sering muntah tiap hbs minum sufor..padahal dr usia 1bln udah minum sufor merk ini.. Knp ya bun? Klo ga cocok susux, masa iya muntah2x baru skrg..๐Ÿ˜– NB: ga ada gejala lain, hbs muntah bayix senyum2 aja, ga ada nangis ato rewel.. Tp sbg ibu ttp aja worry liat ank muntah terus ๐Ÿ˜–

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak pertama saya juga gitu, sekali muntah bener2 kayak air keran ngucur gitu.. sampe ngeri takut kena telinga soalnya si bayi posisi tidur kan waktu muntah buru2 saya angkat.. biasanya, anak saya gitu karena terlalu banyak minum sufor. lambung bayi kan masih kecil bun jadi belum terlalu maksimal dalam proses pencernaannya.. setelah saya tau penyebabnya, anak saya juga mulai mengenal mpasi alhamdulillah kejadian itu tidak pernah terulang lagi bun..

Baca lagi

Hai bund apakah anak nya masih mengalami muntah sampai sekarang? Atau bunda ganti merk lain? Anakku juga minum sufor dari lahir dengan merk yang sama yang direkomendasikan DSA nya, tapi sekarang malah muntah kalo minum sufor itu ๐Ÿ˜ฅ bunda udah temukan solusinya kah?

VIP Member

selagi tdk di sertai demam tdk apa bun mungkin debay gumoh karna ada angin yg masuk saat nyusu saran cb setelah debay nyusu di sendawain bun tapi kalau dlm seminggu lebih debay masih gumoh langsung cek k RS yaa bun takutnya si debay dehidrasi nanti

Baca lagi

gapapa bunda, anakku juga suka kaya gitu ko.. itu karna lambungnya blm bisa menampung banyak trus dde nya mimi terus akhirnya muntah

Gumoh bun? Kalo minum susu usahain kepalanya lebih tinggi dari badannya dn selalu disendawakan

coba ganti bebelove gold bun... dulu ankku jg muntah2 d saranin DSA gnti susu itu..

3y ago

iyaa bun, memang gitu pupnya sm baunya lebih mnyengat..