Bayi umur 4 bulan tiba2 kejang saat tidur

Bayi saya umur 4bln, sudah 2 kali dia mengalami kejang saat tidur, padahal badan nya tidak demam sama sekali, Tiba2 tangan dan kaki gemetar , badan kaku, mata menatap keatas, napas nya sesak , dia kesulitan untuk bernafas , muka nya mulai biru, badan nya dingin,memang tidak berlangsung lama tapi saya sangat takut dan khawatir, adakah yg pernah mengalaminya, mohon saran nya dong, untuk pertolongan pertama harus seperti apa ?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun itu kyknya ada epilepsi deh.. kl tiba" dan tanpa demam Saya mau kasih saran udah banyak jg yg jawab dibawah", jd sy mau mendoakan saja ya bun, smg dede lekas sehat.. aamiin....

Baca lagi

apa suhu kamar nya terlalu dingin bun? saya kurang pengalaman sih, tapi saran saya konsul ke dokter bun. semoga anaknya gak kenapa2 ya bu๐Ÿ’–

Jadi keinget ponakan ku gtu Bun .. jam 12 mlm badannya panas matanya natap keatas sambil kejang 2 aku trauma banget liatnya .๐Ÿ™ˆ

4y ago

Owhh gtu .. kalo liat anak kejang ngeri ya Bun kawatir nya sampe lemes .. bingung mau gimana .. takut salah juga ๐Ÿ˜ช

Kejang tanpa di sertai demam itu bahaya bangeeet loh bund, ayoo segera ke dsa, kasih tau berapa lama anaknya kejang

bismillah bun,moga dede nya gk knpa yaa bun.. segera ke dokter bun jagn ditunda,kwatir knpa2 dede nya.

kejang tanpa demam indikasi epilepsi bun, cek google segera kendokter ya bun, semoga dedek gpp โค๏ธ

Ke dokter bundaaaa, kejang tanpa demam itu yg bahaya. Konsul ke dokter yaa, apa lg sudah 2x

kejang tidak disertai demam itu ayan / epilepsi setau saya . semoga anak ibu selalu sehat

VIP Member

segera bawa ke klinik/RS terdekat untuk mendapatkan oksigen agar tidak terkena hipoksia

sebaik nya segera dibawa ke dokter mom, karena ada keponakan yg seperti itu ternyata epilepsi

4y ago

kalo epilepsi kejang badan kaku semuanya, dan gigi saling gigit, semoga Dede nya hanya menggigil aja ya Bun, cepat sembuh ya dek