βœ•

24 Tanggapan

Kalo d grafik memang sdh mepet garis kuning bun tapi gatau jg apa itu ada hub nya dgn kentut.. Anakku jg kadang kentut tp baunya ga menyengat, pernah menyengat dan pup nya rada hijau tua kalo aku abis minum susu uht (aku dbf) kalo kata dsa mngkin si baby jd agak mules krn ga cocok susu sapi, terus aku ga pernah minum susu uht lg dan anakku ga ada masalah sampe skrg. Coba konsul ke dsa bun mungkin bener ada masalah di pencernaan sekalian konsul ttg BB nya, atau kalau dia ada alergi sesuatu yg bunda makan dokter bisa bantu cari tau.

Sama bund bayi ku jg dari lahir sampe 6bln sering kentut, aku juga full Asi,sampe di bully bau banget masih bayi baru minum Asi udh bgtu baunya,, Tp ya aku observasi pola mkan ku yg mnrtku masih normal lah engga mkn yg nekoΒ²(kya jengkol berlebihan,cafein dll), awalΒ² dpt kritikan gitu sih aku jd kepikiran bund tp selama dd engga mrsa kesakitan ttp sehat wiss mikirnya ya namanya jg gass kotoran pasti bauu.. semoga baby engga apaΒ² ya bund sehattΒ²

VIP Member

Baby aku juga bun sama bau banget kentut nya tapi alhamdulillah berat nya normal,,dan pup nya juga normal sehari sekali baby aku juga full asi...jangan dengerin tetangga bun karna kadang satu sodara pun suka beda" perkembangan nya apalagi sama anak tetangga 😊😊😊 kalo bunda khawatir lebih baik bawa ke DSA...πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Iya semangat bunda πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Gada hubungannya sih kalo menurutku bund. Waktu anakku 3bulan beratnya 6.9kg, ya kalo kentut emang kenceng dan bau, sampe sekarang bahkan. Pertumbuhannya insyaa Allah normal ajasih bund Kalo menyusui coba diusahakan setiap 1 PD paling bentar tuh sampe 15menit bund, biar dapet hindmilknya

Udah bun, emang kemaren dia hanya mau di satu PD si, bulan ini udah dipaksain 2 PD doain yah bun..

Selama masih sesuai garis di buku KIA insya allah ngga papa bun, anak ku juga gt klo kentut bau bgt. Selama dia asi ekslusif dan bab nya gapernah lebih dr 10 hari kayanya si gapapa. Abaikan aja komentar buibu disini yg malahan mamerin berat anaknya 🀣 ditanya apa jawabnya apa wkwk.

Tepat diantar garis kuning dan hijau muda si bun.. Ngga papa bun, jadiin motivasi..

Bun coba kalau nyusuin usahakan sampe PD bener2 kosong Bun. Asi yang mengandung lemak justru asi yang tinggal tetes terakhir Bun. Istilahnya apa aku lupa. Jadi nanti anak juga gak cuma kenyang karena Karbo nya aja tapi kenyang karena lemak juga jadi bisa bikin baby gembul

Yang penting bener2 kosong Bun PD nya. Udah kelihatan kempis keriput kaya kismis gitu Bun hehe. Anakku kalau nyusu gitu Bun Alhamdulillah gembul badannya

Itu kayaknya larinya ke tinggi ya bun anaknya. Laki atau perempuan? Anakku full asi BB nanjak trs tapi keliatan agak kecilan krn lg bisa tengkurap sama lg aktif bgt. Mgkin anak bunda lg mau pinter juga. Kalo misalnya masih takut periksa aja bun.

Perempuan bun

Sama nih bun.. anaku 4 bulan bb nya digaris hijau muda bawah, bab gak lancar,kentut bau,tiap bulan bb naiknya dikit banget,tapi si anak keliatan happy2 ajaa.. Kenapa ya bisa gitu, padahal full asi

Iya anaknya si happy bun, dan ngga rewel

Kalo bb itu udah di garis hijau bun, udah rata rata segitu ,babyku juga 4.9kg sering kentut & bau, itu karna dia pas 1-2 bulan konstipasi, perbanyak asi aja

Klo pas posyandu atau imunisasi sekalian bilang ke bidanya bun, biar di periksa, klo takut knp2 dibawa ke dokter