Bayi tidur miring

Bayi ku kalo tidur harus miring,kalo ga miring tidur nya ga akan lama Boleh ga sih mom? Anak ku baru umur 1bulan 27hari#seriusnanya

Bayi tidur miring
61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo mau nurutin aturan sich ga boleh bun bayi > 1 tahun tidur miring, tapi kalo anaknya lebih nyaman tidur begitu ya udah gpp bun asal kitanya terus perhatiin aja takutnya malah tengkurep dedenya belom bisa angkat kepala itu yg jd masalah,,ga usah terlalu kaku juga bun anak saya malah kurang dr umur 1 bulan tidurnya udh miring2

Baca lagi

gpp bun. tapi kalau bisa menyampingnya kadang kanan kadang kiri..biar kepalanya tdk peyang...soalnya anak temen saya baby sering menyamping kanan .tidur nyusu. kepalanya peyang. tapi kalu masih baby kata dokter pertumbuhan. kalau peyang masih bisa di perbaiki dg gaya tidurnya nanti ga peyang lagi

menurut rekomendasi IDAI, anak dibawah 1 thn sebaiknya tidur terlentang. tp kalo si dd pgn tdr miring, dan org tua tiap menit mengawasi, kyknya gpp. dikhawatirkan pas miring2, ada yg nutup jalan napas bun. kan bayi segitu blm bs kontrol/nyingkirin sendiru..

4y ago

makash bun masukan ny ๐Ÿ˜‡

gpp mom , barusan kontrol di bidan , ank saya baru berumur 10 hari . dan kata bidan pun bayi memang lebih nyaman tdr miring krna sama seperti di dalam kandungan . jdi tidak masalah . sering2 di gati posisi miring nya saja

4y ago

tambah ilmu lagi... terimakasih bunda

klo tidurnya sudah pulas perbaiki posisinya bun. posisi tidur yg aman buat bayi adalah terlentang. anak saya jg suka tidur miring, umurnya jg cuma beda smggu dr anak bunda jd paham kekhawatirannya.

ibu anonim nyolot๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ anak saya gpp kok..sehat2 aja tuch..terus dia nyaman habis tuh saya balikan badannya,g gitu terus posisinya .. ibu kalo mau nyolot jangan pake anonim dong

Anak saya jg gitu.. klo dibaringin miringยฒ sambil jilatin jariยฒnya pula klo laper๐Ÿคฃ Klo pas tidur juga kadang miring. Tp ntar saya benerin lagi posisi tidurnya klo udh nyenyak

VIP Member

anak skrg bobo nya pada sok tau ya bun๐Ÿ˜ anak ku jg begitu umur 1bln 16hari maunya miring, atau posisi tummy time, bener2 deh yaa udh mau cpt gede aja๐Ÿ˜‚โ™ฅ๏ธ

lah dalahhh... debayyy lucu amat kamu dek dah macam orang tua jak posisi tidurmu wkwk gak papa kok bun aman kok.. senyaman si baby nya aja..

4y ago

wkwk ngakak buun

Gak boleh atuh Bun lebih baik itu tidur terlentang ...kalo miring kasian dedennya juga ...kalo miring di terlentangin tidurnya kasihan lah