ngak mau ngenyot ASI langsung

bayi saya baru 3 hari.. tpi dia ngak mau minum asi langsung.. slalu menolak klo d sodorin dan males untuk ngenyot puting.y bun...jadi harus mompa ASI dlu .. tolong minta solusi.y y bunda2

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, sy juga biasa nyusuin pakai sambungan puting karna putingnya hampir rata SM kulit, lama2 anak sy kalo dicoba puting langsung gamau, tapi pelan2 disodorin depan mulutnya dia, awalnya cuma dijilat2 tok, terus nolak, kalo pas nolak ga sy paksa, dicoba terus pas ada kesempatan, akhirnya Alhamdulillah sedikit2 sudah mau nyusu langsung..

Baca lagi
5y ago

Aku pakai krna pas itu anak masih bayi Bun, pasti bikin bingung.. krna kalo dipompa dan pakai dot juga pasti SM bikin bingung.. tp sekarang sudah 3 bulan, anak sudah bisa lihat PD, bisa pegang, mulai dikenalkan LG Bun, Alhamdulillah pelan2 lepas sambungan..

Sama anak mh kdu tega bun πŸ˜… Coba dh sblm dia ngASI bunda pencet dlu, biar d puting udh ada asi.. udh itu mudh2n dia mau ngenyot sndiri, klo nggak ya bunda pncet aja trus pdny biar asi kluar.. Tp klo emg ttep gamau, ttep d stimulasi aja sma pd pas dia lg laper.. dot nya pelan2 aja d ilangin πŸ˜ƒ Semangat bunda

Baca lagi

Anak saya juga gitu bun. Susah mau ngenyot nen langsung. Orang bilang karena asi saya dikit πŸ˜‘ padahal saya yakin asi saya banyak dan kesalahan ada di mulut bayi saya. Akhirnya saya ke konselor laktasi dan bener aja ternyata anak saya tongue tie dan lip tie jadi gak maksimal waktu buka mulutnya.

5y ago

Udah 3.5 bulan bun. Baru bisa nen sebelum puasa kemaren

VIP Member

Mungkin karena pelekatan puting yang kurang tepAt atau flat nipple. Sblm menyusui pake pompa dulu biar puting aga membesar trus kasih ke dede ya bun

VIP Member

Mungkin karena pelekatan puting yang kurang tepAt atau flat nipple. Sblm menyusui pake pompa dulu biar puting aga membesar trus kasih ke dede ya bun

Anaku Dari sehabis lahir bund.. Susunya pake Dot..tapi Allhamdulilah.. Udah 1 bulan sampe mau 4bulan.. Ngga Mau dot.. Maunya asi bund

Tpi dia nolak trs bun.. smpe nagis kenceng bangett jadi ngak tega.. klo d sodorin pas mau tidur mlah diem aja ngak d kenyot2

5y ago

Jangan kasih dot trs bun nanti dia betah.. aku pindah lgi pake sendok

Terus di coba.. jangan kasih dot lagi. Mumpung bary beberapa hari.. aku pernah bgitu.. nyesel anak jadi ketagihan dot..

5y ago

Iya bun skrang dot.y udah aku simpen lgi

Bingung puting ya bun? Coba stop dot nya bun, ksh asip pke media lain kyk sendok, pipet atau cup feeder

5y ago

Anakku pakai pipet malah trauma Bun, nangis kejer.. awalnya aman pakai pipet, lama2 kok kaya gamau sampe nangis kejer gitu

VIP Member

Bingung puting mgkin bun, jd klu ngenyot dot itu kata ahli emng lbh gmpang drpada ngenyot puting