bayi besar

Barusan USG di uk 34w ternyata BBJ nya 2,8 kaget banget.bidan suruh diet,jgn mnum dingin dan manis2.kira2 bunda disini ada ga yg UK nya 34w BBJ bayi nya besar,trus pas lahir tambah besar atau gimana?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yallah aku juga gt bun sampe kepikiran kmrn periksa usg 33week bbj udh 2,3 trus sama doktr nya mlah d blng km mau lahir cesar katanya.. ini udh gede bayinya kurangin nasi, manis", roti jg kurangin.. haduh pdhal minum manis cuma minum susu doang.. jd wory sendiri skrng mau makan ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

4y ago

Iya bener Bun..klo gde didalem kasian.emak nya juga harus extra

Biasanya Seh Kalo uda Lahir Beda Sm hasil USG ๐Ÿ˜ Sy Lahiran diminggu 36 BBJ USG 3.4๐Ÿ˜‚ Eeh Pas Uda Lahir si Bayi BB 2.8๐Ÿ˜‚ Jgn Ketat2 amat diet nya Bun.. Santai Bae ๐Ÿ˜‚ Kasus Tetangga Sy Jg Sm Kata BBJ Besar Eh pas Lahir beda 1ons sm anak Gue๐Ÿ˜Usia 38mgg Tetangga Lahiran ๐Ÿ˜‚

4y ago

Iya mksdnya es yg manis

pengalaman pas 38week bbj di usg 3.2kg disitu stop makan dan minum manis, tp kalau dingin masih. Pas usia 40minggu diusg 3.6kg, eh pas bayi lahir malah 4.2kg . berhenti makan atau minum manis buatan, mending manis alami aja

4y ago

Oh bunda SC...yg terbaik aja ya buat debay n ibu nya

Iya bun aku jg abis usg usia 34wek bbj 2,6 in udah kwatir krn mau persalinan normal tkut y tmbh besar bun๐Ÿ˜ถdsarankan Dktr stop konsumsi gula putih tp klu mkn yg manis2 sama aj kan bun jd terpaksa diet dlu sampai lahiranโ˜บ

4y ago

Kata bidan saya si jgn diet makan Bun...makan mah tetep aja kaya biasa..cuma dikurangin mnum yg manis2 atau jus alpukat

Ya setidaknya ,ikutin saran dokter atau bidan aj klw memng dsruh diet,,walaupun perkiraan mrka g tepat.kn buat jga2,mnding lahir kcil nnty diluar dibesarin..skrng ank q 3 buln 10 hri ,sudh 6 kg an..

4y ago

Smngt bunda.smoga lahiranx lancar,cepet,seht ibu dan baby

USG itu hanya perkiraan bun, saya wkt hamil BBJ besar sampe disuruh tes gula pas di tes gada gulanya normal semua. di 3 dokter BBJ besar terus, terakhir diUSG 3,6kg eh pas lahir 2,9 haha

4y ago

Bener juga ya Bun...jdi gausah diambil pusing ya...USG ga menjamin bayi lahir gde juga.mksih ya Bun udh sharing

Td aku hbis usg 36w 2,9kg. Aku coba kurangin yg manisยฒ buat jagaยฒ, walaupun tmnku kmrn terakhir usg 3,1kg pas lahiran 2,5kg kmarin. Tp tetep aja jagaยฒ kurangin manis

4y ago

Iye bener Bun...palingan yg saya kurangin mnum es yg manis makan mah tetep aja kali ya

Aku barusan aja kemaren 34w 2,7 . dokternya smpe ngira aku diabet trs disuruh cek gula . tp alhamdulilah kadar gulanya normal ๐Ÿ˜ƒ . Jd skrg puasa manis" dan es dulu deh

4y ago

Iya Bun...palingan ga mnum es yg manis2.makan mah tetep 3x sehari

Aku 38w kemarin usg 3,773 kata dokter sih itu plusminus juga, cuman lingkar kepalanya emang besar kata dokter, malah langsung d tanya mau coba nunggu mules apa caesar

4y ago

Waduh gde banget itu Bun...semoga pas keluar ga segitu gde nya dan bisa lahir normal

Saya juga usg 34w bbj 2,8 bund samaan, kata dokternya normal sih, skrang udah 37w gatau bbj udah naik brpa ๐Ÿ˜‚ smoga bisa lahir dg normal & selamat aja sih ๐Ÿคฒ

4y ago

Heehhe smaa Bun...saya juga udh 37w blm USG...bsok niatnya mau USG lagi mau tau BBJ nya brp.hehehhe mudah2an bisa lahiran normal ya bun