Hpl 1sept belum masuk panggul

Barusan liat live dokter kandungan di tikt0k dan ada bumil yg nanya 38 minggu debay belum masuk panggul, kata dokternya suruh sc aja karna gabakalan masuk juga krna dah 38minggu mau si ibu loncat" jg gabakal masuk. Kok saya jadi ikut pikiran ya bun karna saya udah usia kehamilan 39minggu 4hari juga si debay belum masuk panggul dan blm ada ngrasain kontraksi πŸ₯² kira" bisa masuk panggul ga ya bun dgn usia kehamilan ini πŸ₯² kemarin habis kontrol dokter sih disuruh nunggu maksimal sampe tgl 8 september 😌

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

β„Žπ‘π‘™ π‘›π‘¦π‘Ž π‘ π‘šπ‘Ž 𝑏𝑒𝑛 π‘ π‘šπ‘Ž 𝑠𝑦 1 π‘†π‘’π‘π‘‘π‘’π‘šπ‘π‘’π‘Ÿ..π‘π‘Žπ‘Ÿπ‘’π‘ π‘Žπ‘› 𝑑𝑑 𝑑𝑖 𝑒𝑠𝑔 π‘Žπ‘™β„Žπ‘Žπ‘šπ‘‘π‘’π‘™π‘–π‘™π‘™π‘Žβ„Ž π‘’π‘‘π‘Žβ„Ž π‘šπ‘ π‘˜ π‘π‘Žπ‘›π‘”π‘”π‘’π‘™ π‘˜π‘’π‘‘π‘’π‘π‘Žπ‘› π‘π‘’π‘˜π‘’π‘(π‘‘π‘Žπ‘π‘– π‘˜π‘’π‘Ÿπ‘’β„Ž) 𝑏𝑏 3,4 π‘˜π‘” π‘‘π‘Žπ‘π‘– π‘π‘’π‘Ÿπ‘’π‘‘π‘›π‘¦π‘Ž kecil🀭 π‘’π‘‘π‘Žβ„Ž 40 π‘šπ‘–π‘›π‘”π‘”π‘’ π‘π‘™π‘š π‘Žπ‘‘π‘Ž π‘‘π‘Žπ‘›π‘‘π‘Ž2 π‘˜π‘™π‘€ π‘˜π‘œπ‘›π‘π‘Žπ‘™ π‘ π‘’π‘Ÿπ‘–π‘›π‘” 𝑏𝑔𝑑 𝑑𝑝 π‘”π‘Žπ‘˜ π‘˜π‘™π‘’π‘Žπ‘Ÿ π‘“π‘™π‘’π‘˜

Baca lagi
10mo ago

π‘π‘™π‘š 𝑏𝑒𝑛 π‘Žπ‘‘π‘Ž π‘π‘’π‘šπ‘Žπ‘› π‘˜π‘œπ‘›π‘π‘Žπ‘™ π‘‘π‘œπ‘Žπ‘›π‘”

Pengalaman anak pertama, usia 38 minggu belum masuk panggul dan gak ada ngerasain kontraksi sama sekali, akhirnya SC bun, panggul sempit. Ini lagi hamil anak ke 2, udh dijadwalkan lagi SC, dengan dokter yg berbeda. Bismillah bun, mudah2an bisa normal ya. Tapi kalo memang nnti konsul ke dokter kandungan, dan ternyata harus SC gak apa2, diterima. Dokter lebih tau yg terbaik. Semangat ya bun,

Baca lagi
10mo ago

Aamiin, iyaa bun semoga aja, makasi bundaaa

dokter beneran gak tuh? kok begitu banget jawabannya? lagian itu bumilnya kalo cuma keluhan belum masuk panggul mah perihal "mudah" kok, ada beberapa cara biar kepala janin bisa masuk panggul, saya yg KPD mesti induksi aja bisa kok dari janin oblig jadi masuk panggul dan lahiran normal, diupayain dulu aja

Baca lagi
10mo ago

ibu ACC gak? kalo dokternya sabar, selama belum kelewat HPL dan kondisi janin semua aman (ketuban, plasenta, dll) oke gak ada kendala, pasti ngasih opsi lain, gak langsung SC

pasti bisa bun...kalo bunda nya yakin ..ikhtiar aja dulu dengan cara nungging, jongkok dll yg membuat debay masuk panggul.. yg bisa merubah hal yg tdk mngkin kata dokter itu adalah keyakinan diri kita sendiri..klp bunda nya gayakin yaa gak bakal masuk...tp kalo bunda yakin seyakin2 ny berbarengan dengan ikhtiar bunda..pasti bisa

Baca lagi

sama bun aku juga uda 38 minggu lebih 4 hari belum msuk panggul hpl tgl 9-10 September. padahal tiap hari jalan", gymball, senam hamil, di selingi yoga tapi hasil nihil. sampek sholat pun gak pernah absen ampek lutut ku ngapal. ni hamil anak ke 2 bun di USG semua normal bb janin 2,9 tapi knp belum masuk panggul πŸ₯ΊπŸ˜’

Baca lagi
10mo ago

aku 38 bun. tak do'ain kak semoga di beri lancar dan juga langsung brusat brusut

aku pas anak pertama dede lahir 40week blum masuk panggul 40week day 2 akhirnya kontraksi pas pembukaan makin bertambah debaynya bru masuk panggul tp alhamdulillah bisa normal. ttep positif aja bun jgn mikir yg negatif negatif. lagian aneh kok ada dokter yg jawabn nya bgtu. dokter siapa nama nya bun akun tiktoknya.

Baca lagi

ayo Bun semangat,, ikhtiar lagi ya Bun... kita pasti bisa... saya hpl 10september udh masuk panggul udh sering konpal juga.. tapi masih aja khawatir,, kita sama2 semangat ya Bun... semoga diperlacar proses persalinan nya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—

10mo ago

aaaaamiiiiin.. sama2 Bun.. gimna sekarang udh ada perkembangan Bun?

sama banget bund, aku juga babynya belum masuk panggul. jadi khawatir karna placenta juga udah pengapuran. dari minggu kemarin udah jalan bebek, sujud, maen gymball, jalan kaki sama senam juga tetep belum masuk panggul

bun tolong filter semua info dari tiktok yah, gak semua infonya valid. lebih baik konsul ke dokter kandungan aja bun agar lebih pasti informasinya

tp ak msuk panggul pas 39w kq bund.. lahir baby pas genap 40w sesuai hpl dokter.. rajin yoga aja bund

9mo ago

alhamdulillah, semoga aku segera menyusul bun. di prank gimana?