mpasi

Barusan anak ku tak ajakin kluar rumah.. Ketemu tetangga lgi rame2.. Anak ku digendongan ngemutin tgan.. Pda heboh si ibu A.. Aduhh itu anakny laper.. Anak udah segede itu blom dikasih nasi ya jelas aja laper (kata mbah ny suamiku) Dan dibanding2kn dgn anak2 yg lain.. Yg gendut.. Yg berotot.. Yg badanny keras Anak ku masih 5 buln 10 hari.. Gk pernah rewel.. Tdr ya pules2 aja gk begadang.. Gtu kok pda repot ya... Pdhal sebntr lagii.. Gtu kok bkin greget ajaa yg ngomng Bunda2 dsini.. Apa cobaan ngASI ny...

mpasi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ipar2 saya sama mertua pun sama. Anak saya ngemut tangan mulu, selalu di bilang laper. Kata nya " ya laper lah, gak di kasih makan" Pengen saya kasih tau, males saya nya. Ujung2 nya malah saya yg di bilang anak gak bisa di ajarin. Saya sih cuek aja, tohh anak emang begitu pasti ngemut tangan. Itu kan hal wajar... Anak ya anak saya, saya mah ngelakuin hal yg terbaik buat anak saya. Masa bodo sama omongan orang πŸ˜‚

Baca lagi

Emang faseny itu bun, aku aja dirayu sama ibu mertua ibu sendiri suruh ngasih sun dari umur 4 bulan aku iyain doang tapi gk dilakuin. Orang anak aku sehat sehat aja koj gak kenapa napa. Emang kadang mulut nitijen maha segalanya. Ntar giliran kenapa napa aja bilangnya anaknya aja yang ringkih anak ku gakpapa. Ibunya aja yang gak bener blabla. Gregetan huii

Baca lagi

Anak saya 2 bln udh mulai ngemut2 tgn, masa mau dikasih nasi jg? Itu mah emg fase oral bun. Emg anak ngemut jari tu tanda lapar? Drmn sih tau itu lapar, org bayinya jg ga ngomong πŸ˜… Cuekin aja org2 yg begitu bun, sabar bentar lg. Mudah2an berhasil ASI ekslusif 6 bln nya ya bun

Baca lagi

Anakku juga termasuk anak yang ga gemuk nd jarang makan bun , tp alhamdulillah jarang sakit nd ga rewel . Dari bayi suka ngemutin tangan tp aku cuek kalo ada yg banding2in anakku . Karna cukup punya anak sehat aktif nd ceria , gaperlu denger omongan tetangga yg gatau apa2 πŸ˜€

Kok sama sih bun 😭 anak saya 5 bulan 13 hari suka gigitin jari kadang sampe ngeces gitu. Kata mertua saya udah minta makan itu udah dikasih mkan aja, kesel kan. tapi saya keukeuh gamau. Pokoknya 6bulan baru mpasi

Saya malah sama mertua cowok digituin bun. Emang sih agak nyelekit di hati. Tapi saya pura" tuli sambil becandain si bayi. Soalnya bawaan bayi kan beda" bun. Ada yang gak bisa gemuk juga. Yang penting bayi sehat.

Omongan netizen memang lebih pedes dari cabe kayak nya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚.....adek bayi itu ngemut jari emng sedari dalam perut bun ....jgn dengerin mereka yg selalu menganggap dirinya maha benar 😁....

Katanya kalo bayi ngemut jari wajar koq bun, bisa sekaligus sensorisnya dia gitu kalo gasalah. Kmren ga sengaja baca2 di artikel soalnya. Jd buat bunda2 yg anakny suka ngemut jari gausah kuatir😊

5y ago

Gpp bun, gausah dengerin omongan org. Cuma bikin stress kita. Yg penting dede sehat aktif pinter😊

Iya bunda2 semua... Disni saya bru stu thun.. Tggl di kampung suami.. Ternyata orang2 dsini full asi smpe 6 bln tu suatu keanehan.. Mereka mnganggap saya tega ngebiarin anak klparan..

Santai aja bun, yg penting sehat & aktif dedeknya. Anakku yg pertama juga dulu gitu waktu bayi tapi yg penting sehat & aktif. Di senyumin aja ya bun komentar2 ga enak tetangganya.